Изменить размер шрифта - +
Готов?

– Значит, не будь меня, то Шлёсс…

– Значит – именно так! Я задал вопрос!

– Как я попаду в Кнара?

– Я перемещу.

– Одного?

– Твои предложения?

– Мой отряд прикрытия можно взять?

– Сделано!

Такая знакомая Главная площадь Кнара… Не успел даже моргнуть и уже здесь! Рядом в ступоре замерли Герул с Юлланой и ещё пятеро человек из моего прикрытия.

– Бой!!! – заорал я, понимая, что ещё пару секунд и Серые Твари до них доберутся. – Всё потом!!! Мы дома!!!

Быстро вскочив в ближайшую Пелену и разделавшись с ней, я повторил подобное ещё пару раз. Мои люди опомнились мгновенно, не рефлексируя по поводу быстрой смены "места прописки". Серые Твари им в этом очень помогли.

Очередное облако формируется неподалёку. Я уже было полез к нему, когда увидел, что, метрах в семидесяти от нас, около входа на Задний двор, Леммия, громко матерясь всеми известными ей словами, пытается пробиться вместе с маленьким отрядом. О! И Чувик там! Все в крови, явно получившие не одну рану, они с маниакальным упорством пытались пробиться к близстоящему амбару.

– Юллана! Идём к нашим! – крикнул я Защитнице и первым ринулся на подмогу.

Эти семьдесят метров показались нам сложнее семи километров. Потеряли двоих, но дошли.

– Леммия! Свои! – обозначился я.

Она удивлённо подняла бровь, не переставая отмахиваться мечом.

– Ты? Хорошо! Пробиваемся к амбару!

– Что там?

– ДЕТИ!

От услышанного, у меня чуть арбалет из рук не выпал? Какого… Они же должны быть в убежище! Или не успели? "Тормоза" несчастные! Когда всё закончится – лично Леммии и Левому морды разобью за такое! Но не сейчас! Сейчас некогда!

Всей толпой мы двинулись на прорыв и вбежали в, сломанные кем-то до нас, амбарные двери… Где чуть не получили арбалетными болтами по всей площади своих героических тел.

Я думал, что детишки отсиживаются по углам, дрожа от страха, но сильно ошибся! Все они были вооружены арбалетами и успешно отстреливались от Серых. Причём делали это очень успешно, судя по валяющимся трупам Тварей и куче спутанных арбалетных верёвок, ковром устилающих пол. Я не понимаю, каким чудом они и нас не подстрелили по запарке!

– Егг-Орр!!! – взвизгнуло растрёпанное существо, с ног до головы покрытое кровью и слизью.

Лишь только благодаря голосу и ярким, озорным глазам, я узнал Яру – Наследницу Кнара. Слипшийся колтун на голове, в хламину разорванное платье, сильный, то ли порез, то ли укус на угловатом детском плече, довольно улыбающийся щербатый рот без одного молочного зуба и арбалет в руках!

Вдруг она его вскинула и… Выстрелила в меня!

Я понимал, что не успеваю отшатнуться. Закрыл на секунду глаза, ожидая удара болта и боли, но…

– Ещё один готов! – опять раздался детский голосок, – Егг-Орр! Не, спи! Сзади много Серых!

Я резко очнулся и обернулся, отмахиваясь мечом от обозначенной опасности. Краем глаза заметил у ног бьющегося в агонии Пальца со стрелой между глаз. Ай да Яра! Мастерски она его! Должен ей буду за такое спасение!

Вступив нашим взрослым коллективом в бой, мы вытеснили остатки Серых Тварей. Ненадолго… Всё новые и новые островки Пелены образовывались возле полуразрушенного амбара. Долго не выдержим, даже несмотря на отважный детский "спецназ".

– Семнадцать с половиной минут. – раздался в голове, явно уставший голос Ту'мора, – Защита почти восстановлена и канал переброски Серых закрывается. Продержись, Берец.

Быстрый переход