Изменить размер шрифта - +
– Ответил главный, приглаживая поплавившийся скальп.

-Я вам щас устрою бля! – Велес замер, пылая гневом и электрической энергией.

-Это нам не навредит. – Парень криво ухмыльнулся. – Мы готовы к такой встрече. Энергия уйдёт обратно к источнику. Ты уже сам должен был это понять.

Энергия схлынула. Велес обиженно шмыгнул носом.

-Лиза?

-Лиза. – Кивнул главный.

-Вот сука!

Главный автоматически кивнул, тут же слегка покраснел, поняв, что, фактически, обозвал начальство неприличным словом и поспешно замотал головой в режиме яростного отрицания.

-Этот мужик, мой друг. – Произнёс сталкер, после недолгого молчания.

-У нас приказ.

-Я с вами пойду. – Решительно заявил Велес.

Натан поспешно кивнул головой – правильно, не получается наскоком, надо втереться в доверие, а ночью тихо прирезать всех четверых…, но почему Зона не вмешается? Ведь Он пострадал! Хм…, может Он чем-то ей насолил и Она обиделась?

-Нет. – Главный как будто мысли читать умел. – Ты слишком опасен. Мы не можем рисковать. Если мы убьём тебя, нас накажут. Если потеряем груз, нас тоже накажут.

Велес скривил губы – кажется, «накажут», касательно данных ребят, это не просто слово такое. Что-то подсказывало Натану, что наказание в сём подозрительном коллективе, очень плотно связано с переездом в новый дом из четырёх досок, на глубину в метр-два, да всё как-то ниже уровня моря.

-Это возмутительно! Мне нужно поговорить с Лизой немедленно! Что за безобразие!

-Сейчас. – Главный сунул руку в кармашек на поясе. Достал оттуда коробочку прямоугольную, что-то там нажал и приложил её к уху. Телефон что ли? Какой примитивный, однако…, н-да, Натан вдруг с новой остротой ощутил катастрофическую техническую отсталость этого места. Телефон со слона размером блин…, с пол ладони на самом деле…, в сравнении с привычными ему средствами связи, такой телефон казался каменным топором на выставке последних достижений науки.

-Вы что, отсюда ей позвонить можете? – Велес выглядел удивлённым, хотя и не шибко. Натан не понимал причин этого удивления. Если бы они у ЧАЭС были, то другое дело, там сигнал глушится мгновенно. А здесь ловит отлично. Можно даже в Африку при желании дозвониться…, ну, в настоящей Зоне можно было. А тут…, а тут это, видимо, нонсенс. И почему интересно?

Парень кивнул в ответ на вопрос, что-то сказал в трубку, потом нажал кнопку и вытянул руку, повернув телефон к Велесу.

-Можешь говорить.

-Лизонька, солнышко…

-Съебал в ужасе! – Рыкнул из трубки женский голос.

-Лиза! Как ты можешь так выражаться? Где твоё воспитание? Где твои манеры…, - рукой махнул и со вздохом молвил, - хотя о чём я говорю? Откуда у такой тупой овцы манеры?

-Ты меня плохо понял? Ушёл в туман, и чтоб не видно было. В темпе мудила.

-Лиза! Груз – мой хороший друг!

-Ни чё не знаю. Груз нужен для исследований.

Натан завертелся весь – «груз», это о нём ёлки-палки…, как-то совсем жутко стало.

-Его Натан зовут. – Заметив метания Натана, сказал сталкер.

-Груз есть груз. Мне похеру как его звали.

Звали…, Натан забился сильнее – точно, разрежут на запчасти…, он начал активно молиться. Все Богам, каких знал. К сожалению, вспомнил только четверых. Какой настоящий, он не знал, так что перед каждым извинился и каждому в отдельности с жаром помолился. Попутно, на всякий случай, попросил прощения у Зоны, а затем и ей тоже помолился.

-Лизонька, нельзя так. Он живой человек.

-Когда ты для меня объекты искал, ты что-то не особо парился.

-Так я ж их лично не знал. – Справедливо возразил Велес. – А Натан друг мой.

Быстрый переход