|
- Мои наставники не наказывают рахушь. И я хочу, чтобы ты стала моей.
- Нет, - уверенно ответила я, и Доргу резко выдохнул.
- Эли, ты не знаешь, как может быть иначе, как живут свободные рахуши с неограниченным кредитом и тренируются потому что этого хотят, а не под кнутом наставника. Свобода дорого стоит.
Я снова посмотрела на Доргу. Он был в ужасе. Да, совсем недавно мы обсуждали свободу, то, что мне не нравится жить в клетке, что я желаю жить полноценной жизнью и умру от тоски в стенах Роху. Он сказал: привыкну, я ответила: у меня нет выбора, а тут такое предложение.
- Я знаю, что такое свобода. А это, - показала я запястье, - результат моей болтливости и нежелания подчиняться никому, кроме мара. Я принадлежу только ему.
Все, включая Доргу, выпучили изумлённо глаза.
- Я так понимаю, возвращать оружие не имеет смысла, теперь оно моё. Спасибо за подарок. Мар, я могу идти? - обратилась я к хозяину.
- Да, Эли. Вернись в Роху, - тихо ответил он. Я кивнула, развернулась и ушла. Пересекла лужайку и побежала вдоль дома, чувствуя, как слёзы подкатывают к горлу. Нужно быстрей дойти до своего дома и не встреться с Рану, и, как обычно бывает, он появился передо мной, едва я пересекла границу Роху. Я резко остановилась и едва не врезалась в него.
- Что это? - вдруг заорал он и схватил за волосы, разворачивая лицом к себе. О нет... слёзы запрещены в Роху. И как он ещё их разглядел во тьме?
- Что это?! - закричал он громче и сжал мой мокрый хвост так, что я болезненно вскрикнула и упала на песок. Мой голос, словно эхо прокатился по Роху.
"Эли, что ещё у тебя случилось?" - в тот же миг услышала я Доргу.
"Рану увидел мои слёзы"
"Слёзы?"
"Прости, я испугалась, что ты можешь продать меня" - сказала я Доргу и снова закричала, так как Рану снова достал свой кнут и полоснул им по моим рукам.
- Ты позвала его... - прорычал мне на ухо наставник. - Как ты посмела?
- Я не звала, - ответила я ему в тон. - Мар здесь рядом в беседке во дворе. Он услышал мой крик.
- Значит ты слишком громко кричишь.
- Рану, пожалуйста, отпусти, - решила я попробовать договориться по-хорошему.
- Конечно, теперь, когда мар приказал не трогать тебя, у меня нет выбора, - прошипел он. - Но я не верю тебе, Элина. Ты каким-то образом манипулируешь маром, но это будет продолжаться ещё не долго.
- Ты угрожаешь мне?
- Нет, Элина. Моя цель - послушная рахуша, и ты ей станешь.
Я сжала губы.
- Иди к себе.
Быстро поднявшись на ноги, я пошла в свой домик, состоящий из одной единственной комнаты. Прямо в мокрой одежде легла в кровать. Закрыла глаза.
Чёртов мир...
"Эли?" - услышала я сквозь сон.
"Да" - ответила я.
"Я хочу видеть тебя в своей постели".
Я резко открыла глаза. Чего он хочет?
"Это приглашение?"
"Это приказ прийти ко мне".
"Мар, я мокрая и грязная. Тебе придётся подождать, пока я не схожу в купальню", - ответила я и улыбнулась.
"Быстро".
Я подскочила в кровати и пулей понеслась в купальню. Ополоснулась, укуталась в халат и побежала к главному входу дома Доргу. Он меня ждал.
- Мар, - нерешительно сказала я. Доргу ничего не ответил, взял за руку и повёл по тёмным коридорам своего дома. |