Изменить размер шрифта - +
Пересекла площадку, наш дворик и пошла к себе. Переоделась в платье, заколола волосы и чуть ли не бегом побежала из Роху.

   Глупая... сам дурак!

   "Мар, я в город" - решила я известить о своём намерении хозяина, а не наставника.

   "Что опять у тебя случилось?" - грубо спросил Доргу, видно почувствовав моё настроение.

   "Можно в город? Пожалуйста"

   "Стой"

   Я тихо зарычала и остановилась у ворот Роху. Может стоило без разрешения выйти?

   Доргу появился спустя минуту, и лицо у него было мрачнее некуда.

   - Я хочу забрать у Лиру свой заказ, - сказала я, как только он подошёл.

   - Ты заказала ещё одно платье, тоже с открытой спиной? - спросил он и притянул к себе, проведя рукой от шеи до копчика. Ох что он делает...

   - Нет, - прошептала я, уткнувшись носом в мужскую грудь.

   - Эли, ты приносишь слишком много проблем.

   Что? Я резко оттолкнула Доргу от себя и возмущённо открыла рот. Проблем?

   - Тогда продай меня! И проблем меньше, и Рану осчастливишь заодно! - огрызнулась я.

   Доргу погладил меня по голове напряжённой рукой и резко схватил за волосы, опуская перед собой на колени.

   - Мар?

   Ох, отлично! И наставник тут как тут!

   - Рану, я решил закрыть Роху. Сегодня вечером приедет Гок, он согласен купить моих рахушь, подготовь их к продаже.

   Что? Продать? Я почувствовала, как мне подурнело.

   Рану кивнул и посмотрел на меня, сидевшую на коленях у ног Доргу.

   - Элина, вернись к себе.

   - Нет, Эли останется у меня, - сказал Доргу холодным тоном и с удивительной нежностью погладил меня по голове. - Ты собиралась в город, можешь идти.

   Я поднялась на ноги, посмотрела на Доргу. Он по-прежнему казался хмурым и злым. Хотела что-нибудь сказать, но не знала что. Так что ограничилась кивком и пошла в город.

   Продать... Доргу продаёт своих рахушь. Я от многих слышала, что он давно хотел закрыть свой Роху и, судя по всему, его четыре рахуши, не считая меня, словно четыре калеки по сравнению с другими Роху. Спустилась с холма и пошла прямо по дороге.

   А что будет со мной? С одной стороны всё складывается более чем хорошо, я не желала быть рахушей и не буду ей, но как бы узнать, что будет дальше. В памяти выплыли воспоминания, как Доргу был с одной из своих рабынь или как они там называют таких женщин... стало дурно. Был... не был, он её трахал. А если я буду жить в его доме, то буду невольной свидетельницей подобного, ведь Доргу наверняка продолжал брать их. Или нет? Конечно, продолжал... сегодня утром он был возбуждён, это совершенно точно, но почему-то отослал меня. Пошёл к другой.

   Желчь подступила к горлу и стала там горьким комом.

   - Эли!

   Я подняла голову. Сама не замечая того, я дошла до улицы Потёртых Камней.

   - Привет Лиру, - поздоровалась я с торговцем, которого едва не прошла мимо.

   - Что случилось? На тебе лица нет.

   - Мар закрывает Роху, - ляпнула я, не подумавши.

   - Закрывает? А ты? Он продаёт тебя? - испугался Лиру.

   - Нет, но... не спрашивай, я сама ничего не понимаю. Мой заказ готов?

   - Да, заходи, - махнул он рукой. В лавке нас встретила Зоу.

   - А у тебя много женщин? - решила поинтересоваться я. Не то, чтобы меня это волновало, но было интересно.

   - Нет, всего десять.

   - Всего? - я изумлённо открыла рот. Сколько же тогда много? - И ты со всеми ими.

Быстрый переход