|
Своей я, понятное дело, увеличивать наш багаж не стала. На удивление, ответ оказался утвердительным. Не понимаю, как это возможно, но складывалось впечатление, что у Ильдара и слон найдётся, если только попросить. Может, у него на самом деле не аналог хранилища, а доступ к аукциону, магазину или чему-то подобному? Ну или же у парня было установлено в хранилище расширение, благодаря которому он запасся вещами на все случаи жизни.
Как бы там ни было, после пары сыгранных мелодий я почувствовала себя намного лучше. Через музыку я дала печали, волнению и страху выйти наружу, оставив после себя лишь принятие. И почему раньше не вспомнила об этой отдушине? Всё-таки я до безумия сильно любила музыку. Наверное, если бы не встретила Андрея, моя судьба в этом мире могла бы сложиться совсем по-другому, и я бы сейчас выступала в Бастионе вместе с Лёхой. Интересно, как он там? Надеюсь, хоть у него всё хорошо. В то же время нельзя сказать, что я о чём-то сожалела. Андрей и другие сделали мою жизнь здесь действительно незабываемой. Просто хотелось бы, чтобы она продлилась чуть подольше. У нас всех…
— Не отвлекаю? — Сидя на одном из пней и глядя вдаль, я так глубоко погрузилась в свои мысли, что голос Лизы услышала далеко не сразу. — Можно присесть?
— Пожалуйста, — указала я ей на пень по соседству.
— Последняя мелодия очень красивая была. Это классика? — поинтересовалась Лиза без особого энтузиазма.
— Нет, конечно, — выдавила я из себя улыбку. — Кавер на песню из одного короткого, но интересного аниме.
— Вот как, — протянула Лиза в ответ. — И что за аниме?
— «Апельсин», — пожала я плечами. — Странное название, не правда ли? Однако оно было не особо популярным, так что вряд ли ты о нём слышала.
— Угу, я вообще аниме так-то не особо любила, — согласилась блондинка. — А о чём было в том аниме?
— О чём? — удивилась я такому вопросу. Что-то Лиза вдруг стала слишком разговорчива; она как будто хотела поговорить на определённую тему, но почему-то не решалась. — Ну, в нём рассказывалось о том, как… — задумавшись, я невольно улыбнулась. — В той истории парень погиб, попав в автокатастрофу. Девушка, которая любила его, так и не смогла с этим смириться. Через много лет она нашла способ отправить письмо прошлой себе, чтобы спасти любимого и не дать ему погибнуть… Звучит, конечно, слегка глупо, но история сама по себе довольно трогательная. Очень зацепила меня в своё время.
— И? Она спасла его? — Кажется, Лиза действительно заинтересовалась.
— Спасла, — кивнула я головой. — Получилась трагическая история со счастливым концом. — Неосознанно я повернулась в сторону нашего лагеря и продолжила дрожащим голосом. — Не будь это всё выдумкой, я тоже послала бы себе письмо в прошлое. Рассказала бы о том, как защитить остальных, как их спасти… Однако такое возможно лишь в сказках, не правда ли?
Не дожидаясь ответа Лизы, я вновь схватилась за скрипку. Мелодия полилась сама собой. Можно было подумать, что ко мне вдруг пришло вдохновение, но на самом деле это был хитрый ход, чтобы взять паузу и сглотнуть ком в горле. По-другому продолжить разговор с Лизой я бы просто не смогла.
— Так что? — повернулась я к блондинке, отложив скрипку в сторону. — Ты ведь хочешь о чём-то поговорить, я права?
— Хочу, просто не знаю, как начать… — протянула Лиза не очень уверенно. — Ладно, — глубоко вдохнула она как будто для храбрости. — Мне вдруг стало интересно, почему ты не рассказала остальным о нас с Иль? Ты ведь узнала всё от Чжана, правильно?
— Причём тут Чжан? — переспросила я у блондинки. |