Изменить размер шрифта - +
Обсудил качество и количество необходимого материала. В общем, вел разъяснительную беседу до тех пор, пока народ полностью не осознает степень важности задачи и перестанет задавать вопросы. Затем попрощался с новым шахом, братьями и шагнул с постамента к себе в комнату храма довольный собой и с чувством отлично выполненной работы.

На Базе, не поднимаясь наверх, сразу переместился на остров Отшельника. Наскоро перекусил, в процессе чайной церемонии сообщил своей команде о переменах в государстве Лирей и скором прибытии корабля со строителями. Выяснил, что обе мои чаровницы, весьма прохладно отнеслись к идее пригласить на остров своих родственников и решил, что пусть Нибелле с Моси остаются на континенте. Как и предполагалось, Керулла проявила полное безразличие к возможности занять руководящий пост в государстве. И на прямой вопрос твердо ответила - нет.

Затем уединился со своими жрицами и благополучно отошел ко сну после бурной ночи. Уже проваливаясь в сон, подытожил - жизнь прекрасна и удивительна!

Утром попрощался со своими адептами и вернулся на базу в Ларго. Не поднимаясь наверх, решил посмотреть, как там выполняется мое поручение мастеру-оружейнику в городке Алосто.

Оказалось, заказ готов и сейчас лук висел на складе, дожидаясь своего владельца. Я открыл Ворота и шагнул в помещение. Глубоко вдохнул терпкий чуть сладковатый можжевеловый дух и снял со стены свое оружие.

Полюбовался на совершенство линий, попробовал на изгиб и натяжение - остался доволен. По первой прикидке, сила натяжения килограммов сто пятьдесят - то, что надо. Тщательно осмотрел налучье, рукавички, колчаны и стрелы - все отменного качества и сделано профессионально. Не понравились лишь наконечники стрел. Как для охотничьих, так для бронебойных качество металла вызывало серьезные сомнения. Но тут уж ничего не поделаешь. Как говорится - выше головы не прыгнешь… все-таки средневековье. До того, чтобы сделать настоящие бронебойные, местные мастера еще не доросли… и дорастут нескоро.

Отнес весь комплект вооружения в прихожую храма. Подумал и вытряхнул из кожаного мешочка две пары рукавичек и перстень шаха. Вернул-таки мастер, не забыл, что я передал его во временное пользование в качестве индульгенции и с возвратом. Развязал горловину мешка с золотом и под завязку набил пустой мешочек золотыми монетами. Затем подумал и добавил из другой емкости чуть больше грецкого ореха необработанный алмаз без оправы. Вернулся в Алосто и повесил мешочек на место лука на складе готовой продукции. Закрыл Систему и поднялся наверх.

Заслушал отчет о проделанной работе и текущем моменте от Дервуда. Он пролил целую бочку бальзама на мою израненную душу. Все дела шли по плану и моего вмешательства не требовалось. Мы наметили очередной план грядущих свершений, и после плотного завтрака я снова пошел на работу в храм.

 

Часть 5. НОВЫЙ ПОРЯДОК

 

Как говорится, хорошенького понемножку, но меня ждала масса важных и не совсем приятных дел на Земле. Нужно дать хороший импульс, возможно даже смачным пинком под зад, развитию промышленности и науки в России.

Как известно, с самого начала все 'преобразования' проводились под флагом модернизации экономики. В те, стародавние времена, когда отмеченные богом полудурки хотели 'расширить и углубить', лишь этот тезис не вызывал внутреннего отторжения и казался очевидным.

И что же мы имеем по прошествии полутора десятков лет? Какую такую модернизацию провели дегенераты-реформаторы?

А получили мы: олигархов-космополитов, которых развелось как мух поганых; немереное количество бандитов в законе, как пример для подражания молодежи, которым телевидение вдобавок так и норовит, поскуливая от наслаждения, лизнуть ниже пояса; коррупционеров-беспредельщиков во всех ветвях власти и наглых неумех в правительстве; коттеджи и дачные поселки 'а ля шах иранский' с оградой из колючей проволоки под током, причем, как в России, так и по всему земному шару в самых замысловатых местах; казино и игровые автоматы в каждой подворотне и на каждом углу; и прочее, и прочее… в том же духе.

Быстрый переход