Изменить размер шрифта - +
А это значит, что и заказы оплачивать будут лучше.

Пока я размышлял над этим, Чех доехал до нужного места. Остановил машину у шлагбаума, который тут же поднялся. Ни документов не спросили, ничего. Ну и правильно, скорая же едет, да еще и с мигалками включёнными. Сирену, правда, наемник вырубил, да и правильно, нечего больным спать мешать.

Мы въехали на территорию, Чех уверенно повел машину до въезда для скорых, остановился. Ник и Дэн выскочили из машины, прихватив с собой носилки, и скрылись в здании. Нас никто внутрь, конечно, не позвал. Да и незачем это, человека вдвоем можно отнести.

— Блядь, неужели сработало, — проговорил наемник и утер со лба пот точно так же, как это делал чуть раньше я. — Вошли и вышли, четко и красиво. И подарочек оставили.

— Сам не верю, — ответил я. — Поверю, когда все готово будет. А что мы вообще скачать оттуда должны? Фанат так и не сказал.

— Да маршрут конвоя, — ответил Чех. — «ИнвестТех» должен конвой с золотом отправить на днях, Фанат хочет его взять, вот и готов платить. Там того золота миллионов на десять должно быть.

Так вот, что это за слон. Понимаю, такого действительно захотелось бы съесть. Десять миллионов это не только на всю жизнь хватит, если их правильно вложить, то вообще никто и никогда из твоих потомков работать не будет. Да уж. А нам он платит… Да достойно платит на самом деле, семьдесят штук, это хорошие деньги за риск. Особенно, если учесть, что дело провалиться может.

— Пиздец, — сказал я. — А ему как, сказал кто-то про конвой этот, или он сам узнал?

— Вот этого я тебе не скажу, — покачал головой Чех. — Сам не знаю. Но судя по тому, как решала с этим делом носится, оно верное. Если все правильно провернуть, конечно. А у нас есть все шансы обогатиться.

— По миллиону-то хоть срубим?

— По полмиллиона где-то, — ответил наемник. — Но мы ведь не одни, на него другие люди работают. Так что ему едва половина достанется от всего, если все издержки считать. Но он все равно решил, что дело того стоит.

— Да уж, — вздохнул я. — Даже пять лямов, это дохрена. За такие бабки точно стоит рискнуть.

Ник и Дэн вернулись в машину, прикатив пустую каталку. Чех завел тачку, выехал с территории больницы, свернул влево и погнал куда-то по дороге. Сирен он больше не включал, видимо, не хотел привлекать лишнего внимания.

А я думал. Полмиллиона это много или мало? Достаточно, чтобы рискнуть за это жизнью? Ведь конвои хорошо охраняются, и даже хорошо проработанный план может пойти по пизде. Летуны, дроны… Как их вообще сбивать-то? И как потом вывозить золото? Оно-то, мать твою, тяжелое, тут КамАЗы понадобятся, да и погрузчик лишним не будет.

А оно, кстати, в слитках, или в изделиях? Если в драгоценностях, то сколько-то мы потеряем ещё и при переплавке. Да и долю свою получим не сразу, это точно. Хотя часть денег нам и заплатят налом. Уже заплатили.

Интересно, а сколько оборотный капитал у решалы? Вот сейчас он готов выложить больше трехста кусков за то, что мы проникли в здание «ИнвестТеха». И он ведь не только нам платит, да и это не единственная тема, по которой он работает, есть и другие заказы. Что же получается, несколько миллионов? А сколько тогда он себе оставляет?

Черт, пятьсот тысяч. Этого много на что хватит, почти что на всю жизнь. Можно справить себе новое тело, купить квартиру в неплохом районе, причем не халупу, а нормальную, хотя бы с парой комнат. Тачку тоже можно обновить. Впрочем, мне это, наверное, без надобности, вряд ли после меня останется наследник, раз уж я плотно решился взяться за наемничьи дела.

Быстрый переход