|
Я чувствую группы стражей и разведчиков, патрулирующих территорию, ощущаю погасший портал, где всё ещё едва уловимо теплится магическая сила.
Ещё одно расширение того, что я могу ощущать, и перед моим мысленным взором появляется огромные территории всего осколка. Я вижу главную базу пояса с единственным работающим порталом, где также осталось не так много людей, вижу сразу три малых лагеря разведчиков, которые, по примеру Храмового Комплекса, были оставлены на попечение лишь паре-тройке групп, а ещё обнаруживаю целых два укрытия Одержимых. Вот это для меня оказывается несколько неожиданно. Больше полусотни магов в каждом, и все заняты сбором каких-то ресурсов. Каким-то образом сильнейшие и опытные люди пояса умудрились упустить эти лагеря из виду, причём даже после факта нападения Одержимых на Храмовый Комплекс.
Понаблюдал за ними несколько секунд, пытаясь разобраться, что же они такое собирают. Что-то, вроде камней, которые были наполнены до краёв природной энергией. Не совсем понимаю, зачем они им нужны. Местные маги все равно не умеют пользоваться нормально боевыми искусствами, а соединение их с магией и вовсе кажется чем-то для них невероятным. У меня самого далеко не всегда получалось использовать слияние, и оно всё ещё требовало слишком много времени на применение. Неприятно много, чтобы использовать это в реальном бою.
Закончив изучать работы Одержимых, я на всякий случай запомнил местоположение их лагерей, на случай, если каким-то образом те умудрятся скрыться до того, как информация будет передана представителям пояса. Думаю, те заинтересуется всей этой историей.
Наконец, я смог ощутить весь осколок полностью, включая и то, что находилось поблизости от него. Я полностью растворился в мощи, которой дарил трон. Теперь примерно представлял, как за такое короткое время в каких-то пара сотен лет Наследник смог пробиться к вершинам мастерства. «Бессмертное вознесение», это как невероятно высокая вершина, к которой мне предстоит подниматься целую вечность, и без таланта очень мало что тут можно было сделать. Оставалось надеяться, что вместе с частью души Наследника мне досталось и частичка его таланта.
Наконец, закончив с осмотром границ осколка и привыкнув к океану силы, который использовал трон, я вернулся мыслями к Облачной Обители. Пора приступить к созданию границ ускоренного времени. Так как, несмотря на огромное количество природной энергии, собранной троном из-за дефекта домена, происходила сильная утечка, мне пришлось сильно ограничивать область действия искажённого времени. Облачная Обитель, а также часть территории вокруг неё. Чтобы не смущать искажением времени разведчиков, прикомандированных к замку, я перенёс их в Храмовый Комплекс, использовав один из навыков коротких путей.
В целом, в нашем с Машей распоряжении оказалось приличных размеров территория, а также запасы на несколько месяцев, оставленных здесь ещё до исхода отрядов пояса. Чуть позже можно будет позаимствовать часть припасов из других лагерей, но это, если нам не хватит тех, что сейчас здесь. Мысленным взором, я наблюдал за разрастанием огромного мыльного пузыря, накрывающего Облачную Обитель и прилегающие к ней земли. Несколько мгновений, и вот уже внутри пузыря время стремительно ускоряется, а я устало открываю глаза. Несмотря на то, что пользовался я заёмной энергией, внутренних сил оказалось потрачено очень много.
— Ну, вроде бы, получилось, — улыбнулся я смотревшей на меня Маше. — Пойдём проверим?
— А как?
— Сейчас поймёшь.
Мы спустились во двор замка и проследовали к воротам, отправившись к самому краю пузыря, установленного мной. Сейчас его можно было легко увидеть даже невооружённым взглядом. Словно бы шло небольшое искажение пространства на определённой границе. Остановившись возле барьера, я кивнул в небо, показывая Маше так удачно застывших в полёте стайку птиц.
— Ну вот и подтверждение, посмотри. |