Изменить размер шрифта - +
 — Но ничего, исправлюсь — как вернемся, сделаю заказ. Так что доспехи и оружие ни причем — просто ПК-ашник и в самом деле был хорош, был — как видишь наш здоровяк хоть и с посторонней помощью, но все же разгрыз этот орешек. А вот с Дочкой прям беда — мотовка по жизни, благо хоть большинство купленных ей цацек это вещички с хорошими бонусами, отсюда и цена. Но вот тряпки ее, хоть экскаватором их нагребай и продавай на развес. —

''Лотерея'' не заняла много времени, все-таки остатний шмот с 14 игроков это не такая уж большая величина, и вскоре победители отправились дальше, успев увидеть вдалеке почти догнавшего их престарелого эльфа на зомби-осле. Драконы были настороже и спешили использовать стремительно утекавший лимит времени — никто не сомневался, очухавшие в точке возрождения ПК-ашники непременно захотят отомстить и вернуть потерянное добро.

 

* * *

Лотерея — термин, которым игроки обозначали как вероятность в момент смерти потерять или сохранить часть личного имущества, так и само потерянное или сохраненное во время смерти игрока имущество. Тут имелось огромное количество переменных: кто убил игрока — непись (?), другой игрок (?), пет (?), дикий моб (?), призванное существо (?); как его убили — мечом (?), стрелой (?), магией (?), если магией, то какой (?); сильно ли повредили предмет (оружие, доспех, одежду, амулет, прочее снаряжение) во время боя (?); касался ли в момент смерти игрок своей вещи или ее выбили у него из рук (?), если выбили, насколько далеко она была (?); много значили класс, раса, уровень самого игрока, даже наличие бафов или наоборот дебафов; класс, раса и уровень его убийцы также имели значение; ну и не стоит забывать об удаче и не игровом параметре (хотя тоже немаловажный фактор), а об удаче в более общем понимании — можно было вообще не понести потерь, а можно было потерять все, но все же такие крайности случались достаточно редко. Действительно — ''лотерея'' и не скажешь, что игроки любили в нее играть, но как говорится ''любишь кататься, люби и саночки возить''. Достаточно простой способ избежать''лотереи'' — найти или купить именную вещь, но за покупку такой вещи приходилось платить, очень хорошо платить, и все равно редко какой игрок мог позволить себе иметь все снаряжение из именных вещей. Так что рано или поздно в ''лотерею'' играли все. Все игроки, кто умирал.

 

* * *

— Знаешь, Дримм, как вернемся, я пожалуй осуществлю свою угрозу и займусь Василисой, — по внутререйдовой связи предупредила о своих намерениях Туллиндэ.

— Буду только рад, — и в самом деле обрадовался Дримм, одновременно стараясь не пропустить нужный ориентир, ну и заодно он очень внимательно высматривал возможную, да что там, вполне вероятную, даже неизбежную засаду ПК-ашников-мстителей. — Надеюсь ты сумеешь с ней совладать, со всей нашей суетой у меня на это времени нет! -

— Без проблем, — уверенно пообещала Туллиндэ. — Возьму ее в охапку и вместе с ней прошвырнусь по лучшим лавкам и мастерским. -

— Все мои средства в твоем распоряжении — на дело не жалко, — от всей души предложил Дримм.

— Да обойдусь своими, — сделала попытку отказаться Туллиндэ, ей было немножко стыдно, ведь часть спущенных Василисой денег были спущены на нее, а вот какая это часть еще предстояло узнать (и ужаснуться!).

— Бери-бери и раз решилась, не поленись вместе с ней заглянуть к Бармалею, может быть чего присмотришь для себя. Не будет хватать, не стесняйся трать мои, потом сочтемся, — Дримм жестом остановил открывшую рот некромантку. — Не обижай меня, не спеши отказываться. А денег действительно может не хватить — этот жучара рвет по беспределу, хотя вещи делает хорошие, этого не отнять! Куда в него только лезет, в мертвяка! — пожаловался Дримм.

Быстрый переход