Изменить размер шрифта - +

— Вот и договорились, — он довольно улыбнулся. — И раз уж ты решил воевать с Блэком, то у меня есть к тебе предложение.

— Я весь внимание.

— Не хочешь занять его место?

— Что? — изумился я. — Вы хотите уволить исполнительного продюсера и поставить на его должность «зелёного» новичка?

— Хех, вижу, с ответом ты уже определился, — БОСС вопросительно вскинул брови.

— Конечно, Кимура-сама, — выдохнул я. — Это огромная честь для меня. Но я вынужден отказаться, так как ещё не готов. Если возьмусь за эту работу, то велик шанс, что из-за меня провалится проект. А я не желаю подставить госпожу Сано и остальных членов команды.

— Молодец, — БОСС хлопнул в ладоши и ткнул в меня пальцем. — Ты сделал правильный выбор, Кацу. Несмотря на то что я говорил о рисках, надо отдавать себе отчёт в том, что делаешь.

— Верно, Кимура-сама, — улыбнулся я. — Но терять такую возможность мне бы тоже не хотелось. Поэтому осмелюсь спросить — могу ли рассчитывать на вашу поддержку, когда достаточно обучусь и подниму свои навыки?

— Я буду внимательно за тобой следить, Кацу, — здоровяк снова прищурился, будто собирался прокрасться в душу и найти там самое потаённое. — Всё зависит только от тебя. Ты встал на тот же путь, что однажды выбрал я. Но там лишь два варианта: власть или тупик. Так что ты выберешь, Кацу?

 

Глава 18

 

Что я выберу? Согласитесь — глупый вопрос. Конечно же, я желаю власти. Ну а кто от неё откажется? Не той глобальной, когда необходимо вступить в ряды массонов-рептилоидов, а простой локальной. К примеру, стать новым директором медиахолдинга «Кимура». Плохо, что ли? Да нет, вполне себе реализуемая мечта. Даже не мечта, а цель! Да, буду называть всё своими словами. Вы же не против?

В общем, разговор с директором вышел специфическим, но одновременно с этим вполне себе адекватным. Примерно на это я и рассчитывал. И да, я был согласен с БОССОМ, что иногда надо бы вести себя чуть более деликатно. Естественно, если никто меня не провоцирует на обратное. А за эти пару дней в новом мире я успел заметить, что таких товарищей здесь полно.

Ну да ладно, всё это лирическое отступление. А вот реальность, когда я вышел от БОССА, оказалась несколько пугающей.

— Кацу? — ко мне тут же подскочила Йоко бледная, как полотно. — Что там было? О чём вы говорили?

— Всё по порядку, — спокойно ответил я, покосившись на секретаршу. — Давай, я объясню чуть позже. Не здесь, — после чего обратился к среброголовой дамочке. — Прошу нас простить, Эндо-сан, но нам пора.

— Не за что извиняться, Таката-сан, — мило улыбнулась она, вновь включив свой гипноз, от которого у меня засосало под ложечкой. Неужто она тоже обладает какой-то силой? — Надеюсь, мы не прощаемся и увидимся с вами при более благоприятных обстоятельствах.

— О, всенепременно, — кивнул в ответ я и чуть ли не поволок свою спутницу к выходу. Та даже попрощаться не успела, как мы оказались в кабине лифта.

— Подожди, — пробормотала Йоко, когда двери за нами закрылись. — Ты сказал, что вы ещё увидитесь. Получается, тебя не уволили?

— А вы ожидали другого, госпожа Сано? — с улыбкой переспросил я. — Не думал, что вы такая кровожадная.

— Прекрати, Кацу, — нахмурилась девушка. — Рассказывай уже, что там произошло?

— О-о-о, много чего, — я посмотрел в верхний угол лифта, где мигал еле заметный красный огонёк камеры.

Можно ли мне рассказывать? С одной стороны, это может навлечь на меня неприятности. С другой, БОСС прямо не запрещал. Да и ничего такого, что может подкосить его репутацию, мы тоже не обсуждали.

Быстрый переход