|
Лучи утреннего солнца только-только начали пробиваться из-за горизонта (если что, выше о рези от солнечного света я говорил эфемерно, как это вообще бывает, а не о конкретной ситуации). На работу можно не торопиться, но сна не было ни в одном глазу.
— Благодарю, — кивнула Чоу и присела за стол напротив меня. — А теперь давай договоримся: между нами ничего нет, и сегодня ночью ничего не произошло.
— Идёт, — согласился я. — А утром считается?
— Кацу! — девушка чуть не поперхнулась от моего наглого взгляда, при этом вновь залившись румянцем. — Прекрати. Я и так не понимаю, как всё до этого докатилось. Но нам нельзя быть вместе.
— Почему же? — спросил я, но так, ради интереса. Всё же секс без обязательств — слишком лакомый кусочек.
— Ну как почему? — Чоу вскинула на меня непонимающий взгляд. — Нам работать вместе надо, а не в кровати кувыркаться.
— Разве это нельзя совмещать? — я изогнул бровь. — Мне казалось, наоборот, подобные отношения усилят нашу команду. К тому же эмоциональная, да и физическая разрядка нужна каждому человеку. Ведь тогда работа будет эффективнее.
— Издеваешься, да? — она подозрительно прищурилась.
— Саму малость, — я показал на пальцах жест «на донышке». — Но давай будем откровенны, нам обоим это понравилось. Так почему бы…
— Ты нравишься Йоко! — выпалила тогда Чоу и тут же виновато опустила взор. — Прости, но ты ей симпатичен. А я не собираюсь отбивать парня у подруги.
— О как, — я чуть было не крякнул от удивления. Хотя что здесь такого, ведь Йоко сама мне на это намекала. — Допустим, но у нас с ней ничего нет.
Несколько секунд Чоу молчала, задумчиво глядя в окно, но потом всё же заговорила:
— Давай отложим эту тему. Просто я не хочу, чтобы о сегодняшней ночи узнал кто-то посторонний.
— Я тебя понял, — пришлось убрать свою иронию и стать ответственным мужчиной. — Не переживай, от меня об этом никто не услышит.
— Спасибо, — девушка всё-таки улыбнулась и продолжила, став той самой деловой Ягами-сан: — Итак, Кацу, что же вчера произошло? Как ты узнал, что я живу в здании корпорации?
— Постой, постой, — а вот тогда я чуть было не поперхнулся кофе. — Хочешь сказать, что мы до сих пор здесь? То есть…
— Да, — ответила Чоу, удивлённо глядя на меня. — Так ты не знал? А как же пробрался ко мне?
— Да зачем мне к тебе забираться? — вновь возмутился я. — И вообще, я ни черта не помню, что вчера было. А ты… почему здесь-то?
— У меня нет своего дома, — девушка пожала плечами как ни в чём не бывало. — семьи тоже, поэтому на первом месте работа. А чтобы всегда всё успевать, я решила не снимать квартиру. Тем более Йоко предложила одну из гостевых комнат в здании. И да, таких здесь немало, но даются они в исключительных случаях.
— Ого, не знал, — пробормотал я. — Может, и я когда-нибудь заслужу.
— Ты же вроде снимаешь квартиру на окраине? — поинтересовалась моя собеседница.
— Ага, только она оставляет желать лучшего, — хмыкнул в ответ я.
— Ясненько, — пробормотала Чоу и отхлебнула из большой белой кружки. Наверное, её любимая, так как все остальные были обычных размеров. — Но давай вернёмся к нашей вечеринке. Что ты помнишь последним?
— Хм, — я задумался, стараясь вернуться на несколько часов назад. — Чёрт, как-то странно всё это.
— Ты о чём? — не поняла девушка.
— О том, что я напился и о провалах в памяти, — ответил я.
— Что же здесь странного? — с усмешкой переспросила та. |