Книги Фэнтези Константин Назимов Клан для Антиквара. Книга 2

Книга Клан для Антиквара. Книга 2 читать онлайн

Клан для Антиквара. Книга 2
Автор: Константин Назимов
Язык оригинала: русский
Возрастное ограничение: 16+
Книги из этой серии: Клан для Антиквара. Книга 1;
Изменить размер шрифта - +

Константин Назимов. Клан для Антиквара. Книга 2

 

Пролог

 

— Полоса белая, полоса черная, жизнь словно зебра! — пробормотал себе под нос и поморщился от боли в затылке.

Попытался встать и охнул от боли в ребрах. Сплюнул солоноватую слюну и сумел-таки перевернуться на бок, а потом и привалиться спиной к стене. Темно, ни зги не видно, а самое печальное, что в голове почти ни одной мысли. Удивительно, не представляю, где нахожусь и почему в таком состоянии. Мало того, даже имени своего не помню. Стоп! Нет, слава Богу, потеря памяти оказалась временной, кто я такой и как меня зовут знаю, правда, не совсем уверен, что не брежу. Сталкиваясь по жизни с разными легендами, странными историями и артефактами не удивительно, что мозг выкинул такой финт. Словно оказался в другом мире, заменил собой главу Антикварного дома, дрался с разломными тварями, а еще приобрел способности к магии.

— Ну и вонь, — поморщился от едкого запаха испражнений. — Каким ветром меня сюда занесло? Какое последнее дельце проворачивал?

Морщусь, заставляю мозг делиться воспоминаниями, но получается крайне плохо. Дело в том, что мне подсовываются нереальные картинки из прожитого в другом мире. В частности, мои отношения с графиней Шитовой. При этом настолько яркие впечатления, что даже стал сомневаться, а не на самом ли деле это со мной происходило.

— Сейчас и проверим, — хмыкнул себе под нос и картинно щелкнул пальцами, приказывая своему источнику, чтобы тот организовал светлячок. — Твою ж налево! — мгновенно ругнулся, когда надо мной появился слабенький мерцающий шарик с теннисный мячик.

Сглотнул слюну и огляделся, в паре метрах от меня трое трупов, точнее, мужики без признаков жизни. Получается это я их грохнул? За что и почему? Ответов пока нет, но зато понятно, что оставаться в этом месте нельзя. Нагрянет полиция и доказывай, что не верблюд и защищался. Кстати, в последнем уверен на сто процентов, так как глупо ввязываться в драку с превосходящим тебя по силам и количеству противником. Нет, исключения из такого правила есть, но в данном случае не вижу предпосылок. Допустим, трое били одного или пытались обесчестить даму. Вступился бы? Безусловно! Однако, тут кроме меня потерпевших не наблюдается.

— Бред какой-то, — потер пульсирующий болью висок, при этом размазав кровь.

С трудом поднялся на ноги, неожиданно вспомнил про свой возможный магический источник и, будучи не уверен, направил на себя исцеляющее заклинание. Ощутил прилив сил, но вместе с этим понял, что резерва магии не осталось. Ладно, проблемы необходимо решать, а не торчать столбом. Подошел к первому телу и рассмотрел мертвого мужика, которому на вид лет тридцать. От чего он погиб? Непонятно, только рот перекошен, а в глазах застыл ужас.

— Чем же я тебя приложил? — задался вопросом, посмотрев на другой труп, у которого перерезано горло.

Кстати, нож с рукояткой в виде дракона валяется рядом с телом и готов поспорить, что это мое оружие. Мало того, его сам добыл и теперь ощущаю некую связь с клинком. Оружие подобрал, как и свой пистолет, попавшийся под ноги. До третьего персонажа, ничком лежащего и сжимающего в руке укороченный дробовик, не дошел. В отдалении послышался вой полицейских машин. Хромая, покинул подворотню, предварительно собрав в себе силы создал заклинание смешивания магических потоков для заметания следов. Получилось или нет? Понятия не имею! В своих знания, способностях и умениях еще не уверен. Пока для меня происходящее не является реальным, словно сон или бред.

— И где это я? — выходя на набережную, спросил сам себя. — Нева?

Получается нахожусь в Питере? Но сюда же не собирался! Точно помню, что планировал отправляться развлекаться и отдыхать в одном из дорогущих мест на Земле. Правда, это после того, как толкнул бы каменное яйцо, покрытое непонятными золотыми символами и показывающее удивительную картинку странного мира.

Быстрый переход
Отзывы о книге Клан для Антиквара. Книга 2 (0)