|
Посмотрели два надутых мы друг на друга, посочувствовали. А эти сволочи нечуткие, которые остальные супруги и Мелкая… заржали, паразиты такие! Никакого уважения к главе Дома, блин. Хоть Дживс не ржёт, за что ему плюс в карму.
— Хоть ты меня понимаешь, партнёр, не то что всякие там, — выдал я.
А в ответ — тишина. Впрочем, до меня как дошло, так и Котя озвучила.
— Джи проверяет станцию и корабли, Краб. Техника, всё такое. И может казла этого найдёт.
— Угу, — собрался я. — Так, а на Инее…
— Браском. Радиосвязь, — понятно потыкала Мелкая в соответствующий прибор и видное в открытую дверь кольцо портала.
— Понял-принял, — кивнул я, проглядывая бегло, что у нас на Инее херового.
И — ничего. Совсем и вообще, согласно сводке, не было. Херового, в смысле. А было всё как надо.
— Так, потихоньку приближаемся к Арене, ляжем на орбиту, не входя в зону их поражения, но в зоне, — потёр клешнями я, — действия телепортатора.
— Так ты не просто так отказался от средних Досов, Ан! — дошло до Нади.
— А то! — умеренно погордился я. — Краб — это не только мощные клешни, но и могучий ум, да. В общем, ждём Дживса, а потом ТОЧЕЧНО закидываем отряды на станцию.
— А большая часть противников, если не все, копошатся на обшивке. И внутри, скорее всего, у причальных шлюзов.
— Угу. Не охота их прибивать, если честно. И так на всю голову ударенные, — помахал я у башки клешнёй. — Их скорее лечить надо, блин.
— Думаешь, перед продажей контрактов, оказать медицинскую помощь? — уточнила Лиса.
— Каких, нахрен, контрактов? — не въехал я.
— Ну ты же собирался персонал Арены реализовать как…
— Херня какая! — возмутился я. — Вы меня, что, так поняли? — осмотрел я окружающих, получил кивки. — Блин, я видно неправильно выразился. В общем, эти, — потыкал я в голоэкран, демонстрирующий кривые и косые ряды защитников Арены, — даже меньше виновны, чем гвардейцы в приказе. Они изувечены, базово. И в общем-то не при чём. И когда на гипнообучение соглашались — были дураки. А сейчас совсем, — понятно махнул я клешнёй. — В общем, я рассчитываю, как контрактных рабов выкинуть из Сектора высшее руководство, владельцев. Их — да. А этих — нет. Досы отнять и нахрен. Даже если в деньгах считать — они никому нахрен не нужны!
— Часть может быть использована как пилоты. После соответствующей подготовки, лечения… — начала было Нади.
— Не думаю, Нади, что серьёзная часть. Да и НАМ — это нахрен не нужно. А если контракты таких выкупят, как пилотов… ну мне заранее такие покупатели нихера не нравятся, — определил я. В общем, персонал — нахер. И пилотов. Ни кабалить, ни продавать не будем. Пусть живут, как хотят, и вообще — в жопу их. Под долговое рабство и нахер — руководство, как я и говорил, вот.
— С экономической точки зрения — разумно. Эти… пилоты вряд ли окупят стоимостью выкупа долгового контракта стоимость транспортировки, — протянула Лиса.
— С человеческой — тоже разумно, — отметил я.
И тут эфиряка дёрнулся и закопошился. Я в его морду вглядывался с искренней… да тревогой, что уж скрывать. Ну мало ли что казлина пидасищенская накозлинствует. Но, вроде морда была как рожа, нормальная.
— Я вернулся, сэр, леди. Принимайте отчёт, — закатил он глаза, явно сопрягаясь с борткомпом, который стал этот отчёт выдавать на голоэкраны.
И, блин, бесит — эти пидарасы аренные три сотни пилотов наклепали. За месяц, блин! А учитывая «выбраковку» гипнообучения… Блин, может всё-таки прибить гандонов, задумался я, но махнул клешнёй: излишняя «агрессивность» излишняя и навредит. |