Изменить размер шрифта - +
Но в данном случае лучше, — повеселел я.

— Всегда к вашим услугам, сэр.

В общем, подумал я с минуту, повспоминал как колдунствовать мозготрах «на всё угу», ну и через пару минут дядька радостно и с песней отзывал аренников с обшивки станции.

Причём хватило только его приказа — будучи самым толстым, он был и «главнокомандующим».

Вот всё зашибись, только ни хрена, встряхнулся я. Ну ладно, с аренными справились, ай молодцы. А морда казлиная, блин, где?!

И начал я теребить народ на тему работы сигналок. И нихрена, блин! И рачьё, Серпами облетавшее народ на кораблях — выдавали гордый нуль.

— Блин, партнёр, похоже зря летали, — через полчаса выдал я.

Нет, всякое, конечно, бывает, но места, где есть живые — мы проверили. И отклика на присутствие эфирной сволочи — нет. В технике он заныкаться в теории мог. Но учитывая на его реакцию на предложение это сделать — слабо верится.

— В плане охоты на казла — похоже на то, сэр. Но явно не «зря», сэр.

— Ну так-то «да», — признал я, отслеживая отчёт раков о захвате пилотов. — Но затевалось-то всё не для этого. Может помер, козлина, всё-таки?

— Совсем исключить такой вариант я не могу, сэр. А возможно — восстанавливается после нанесённых вами повреждений. Или посчитал что это ловушка. Или…

— Возможно, возможно, — буркнул я. — Бесит! Ну да ладно, так, займёмся порабощением этих придурков. Ещё бы их выпнуть из Сектора…

— Так зафрахтуйте транспортный корабль, сэр. Их довольно много в системе.

— Логично. Ладно, сейчас на станции разберёмся — займусь.

И принялись мы разбираться. Отсеивать менеджмент, вязать долгами, переправлять на Кистень. Как и трофеи — Досы в пустоте не валяются, а тут хоть и хлам, но ремонтопригодный. И переделываемый, при желании.

И Нади чуть жуткую рыбодевку не отпустила! Нехрен-нахрен, не хочу чтоб это чудище со мной в Секторе обитало! Пусть в Стригеле обитает, там у аристо извращенства всякие востребованы!

В общем, оказалось у нас около пятидесяти морд и рыл аренных деляг и высшего менеджмента консорциума, с огромными долгами, на них навешанными.

А козлина так и не появился. Народ из системы Арена уже стал потихоньку сваливать, так что вряд ли «опаздал», болезный.

Ну а у меня глаз зацепился за название корабля в списке в системе болтающихся.

— Привет, Гокс, — обратился я к знакомому торгашу, первому клиенту станции Инея, точнее их доставивший, капитан корыта «Рачительный».

— Здрасти, твоё лордство. Резко ты их и быстро, прям красота! И вот как ты дозволил, так я туда куда дозволил не ходить — не ходил! — обрушил на меня поток сознания дядька.

— Ты это… — попробовал я отойти от контузии. — Помолчи и послушай, вот.

— Слушаю, твоё крабское лордство! — с готовностью выдал капитан.

— Вот, хоть один человек меня правильно титулует! — важно воздел я клешню, отключив селектор. — Так, у нас полтинник человек. Неплохо образованы, опыт управления, всё такое. Задача — доставить с долговыми контрактами в Сектор Стригель и там эти контракты реализовать. Справишься?

— Чего ж не справится, справлюсь. Только, а если выкупать не будут?

— Блин, да хоть доплати! — хмыкнул я. — Компенсирую. В разумных пределах! Тьфу, блин, — сплюнул я. — Так, доплата, если не будут брать — в разумных пределах. И её, разумную, я полностью компенсирую.

— Как твоей лордственности изволится. Сделаю, исполню. А сколько…

— Нормальный фрахт устроит? — хмыкнул я.

— Устроит, лорд.

Быстрый переход