|
И, соответственно, Дживс призраком, а мелкая — через подключение к сети, ну и мы с девчонками — за терминалом в открытых источниках стали собирать информацию о нашей цели. И ни хера мне эта информация не понравилась. А после докладов Дживса и Тени нравится стала ещё меньше.
— Это пиздец какой-то! — веско охарактеризовал я расклады.
Итак, имеем мы здоровенный небосрёб (или небоскрёб, хер знает, что он там с этим небом делает). В две с половиной сотни этажей, полтыщи метров квадратных. Там лаборатории, офисы, даже полигоны. И дохера сотрудников, сорок с копейками тысяч.
И вот дальше идёт скотство корпоратов вообще, а не Веги: с сотого по стопятнадцатый этаж небоскрёб это автономный бункер, с охренительными стенами, возможностью всё нахрен перекрыть и даже возможностью полёта. И там тусят начальники, наиболее важные лаборатории и наша цель, кстати. А забитые сотрудниками этажи…ПРИКРЫВАЮТ руководство своими телами. Более того, при активации плана «спасение верхушки», верхние этажи просто разрушаются нахрен.
С одной стороны — никто этих сотрудников силком не тащил, но… Да те же Досы наёмников прикрывают «элитный этаж» на рабочих, что сверху, что снизу. И теоретически мы пробиться можем, но блин… Не хочу я столько народу крошить в фарш, вот совсем не хочу.
— Так, какие есть шансы выманить Досы или, например, портироваться в этот гребучий начальственный бункер?
— С телепортацией, сэр, вынужден вас разочаровать. Сам, как вы выразились, бункер просто не содержит участков нужного объёма для телепортатора. А в здании имеющиеся пространства контролируются несколькими типами средств, включая живых наблюдателей.
— А Досы, Краб, ты оттуда не выманишь, — продолжила Котя. — У них контракт на охрану этого бункера. А если ты про людей — так у них во внутренних инструкциях прописано, у корпов этих, что расходный материал.
— Ни хера мне это не нравится, — констатировал я.
— Ан, ты не забывай, что это контрактные сотрудники корпорации. В случае контрактной войны…
— Нади, я, блядь, в курсе, что их можно убивать! Но не находишь, что их СЛИШКОМ дохера, для спокойного ведения боевых действий?
— Вообще — нахожу, — признала подруга. — Нерабочее время?
— Фигушки, нет у них нерабочего времени, — ответила Котя. — Круглосуточно со сменами. Общее количество сотрудников — девяносто тысяч, часть живут в самом здании корпорации.
— В общем, давайте думать, как нам воевать ТОЛЬКО с Досами. Я понимаю, что такое «побочный ущерб», не боюсь его… Но блядь, полсотни тысяч человек гробить — не хочу и не буду!
Сели мы и стали думать. Точнее, думали Дживс с Котей и Лори, а мы с Нади их критиковали.
— Стоп, тупим, — после часа бесплодных попыток родить что-то удобоваримое одумался я. — Наша задача — заполучить данные. Воевать охрану — нам нахер не надо. Если исходить из этого, какие варианты, Тень? Это больше твоя специальность.
— Удалённо — никак, Краб. Дживс скинул мне данные по внутренней архитектуре сетей и железу, правда не рассказал, как узнал, — показала она язык развёдшему руками Дживсу. — Надо либо выносить накопитель вручную, либо работать в непосредственной близости с ним, с пиратским подключением. А это время, несколько часов и нам нужен мощный накопитель. И попасть внутрь, — задумалась мелкая, вращая схему.
И, через полчаса, был на удивление годный план. Ну-у-у… по крайней мере без безумной резни.
Итак, участия в торговом конфликте мы не объявляем. Только в случае, если конфликт начнётся, тогда да, уведомительным порядком. |