Изменить размер шрифта - +
Казначей лишь немногим ошиблась в своих оценках — меня наградили 7500 очками лояльности. Я так и не понял, в чём там был принцип начисления очков, формула какая-то или личное решение главы, но решение меня полностью устраивало.

Помимо этого, Гал не забыл поблагодарить и за налаживания контактов с «Седьмым Небом». Эта гильдия согласилась даже заключить с нами договор поддержки. Не союз ещё, конечно, но тоже немало. К тому же в будущем поддержка запросто может перерасти и во что-то более существенное.

Так или иначе, сейчас я находился в одном из хранилищ гильдии, а рядом со мной местный хранитель, отвечающий за склад, выкладывал бутыльки красных и чёрных эликсиров, наборы с зарядами метателя, болты со взрывными и замораживающими наконечниками.

Гулять так гулять, солить и мариновать очки лояльности я не собирался, так что нужно было закупиться на полную. Помимо уже перечисленного, я взял пару десятков специальных сублимированных драже. Его производили всё те же алхимики и одна такая «таблетка» была способна утолить голод на целый день. При этом драже можно было отправить в карманное пространство кольца, оно не имело срока хранения и могло там находиться практически вечно. Полезно, если по какой-то причине придётся увеличивать срок нахождения в том же данже или Землях Изменений. Я всё ещё не отказался от своих планов разведки 44 врат. Как только соберу группу, это должно сильно помочь.

— Что-то ещё? — хранитель склада, оказавшимся тем самым парнем, с которым пару дней назад флиртовала Мат-суна, вопросительно посмотрел на меня. — У тебя ещё осталось чуть меньше тысячи очков лояльности.

— Хочу усилить своё оружие, с кем можно поговорить на эту тему в гильдии?

— Оба зачарователя сейчас в рейдах. Горох и Торец — их ты сможешь найти в северной резиденции, там же они занимаются самими ритуалами усилений.

— Благодарю, — перекинув все приобретённые предметы в кольцо, я попрощался с кладовщиком и отправился за покупками.

Мне оставалось только купить за энергию жизни кое-какие припасы по мелочи, и приготовления к рейду можно считать оконченными. Этим я и занялся почти до самого вечера. Отправляться решил на следующее утро, так что ещё один день у меня оставался, который я с большим удовольствием провёл в компании со Струной. Заодно узнал лучше, куда отправили Май и то, что девушка отлично справляется. Её наверняка пригласят в гильдию, как и Хвою. С последней и вовсе уже вопрос решённый. Черныш тянул резину лишь потому, что хотел большему научить её, и особенно это касалось выживания во вратах.

А ещё чуть лучше разузнал о повышении «клана Гала» до уровня внутреннего круга. Непростая задача, особенно если дело касается Лабиринта и той жёсткой конкуренции, что сейчас творится среди именованных находящихся на вершине местной системы. Это я говорю сейчас про внутренний круг, где находились не только самые сложные врата, но и настолько же прибыльные. И там же было целых два полностью открытых для именованных мира. Не простых и далеко не безопасных, но всё-таки целые миры. Струна говорила, что именованные огромной кровью сумели худо-бедно закрепиться в тех мирах, создав сразу несколько застав. До сих пор эти заставы держались, каждая из них управлялась сильнейшими гильдиями и кланами Лабиринта и большинство членов совета как раз были из их числа.

Быстрый переход