|
За передачу посоха Мат-суна мне тут же зачла месячный вклад в гильдию. И перекинула на браслет запрошенный ещё в прошлый раз информационный документ по профессиям. В чём там был затык и почему нельзя мне было скинуть этот документ сразу после вступления в гильдию так никто и не объяснил. Так или иначе, но файлы были крайне полезные всем новичкам, правда Мат-суна предупредила, что эта информация не может быть передана кому-то другому. Кандидатам на вступление в гильдию в том числе.
В самом файле содержалось много информации. В том числе и по стрелкам. Общие билды, рекомендации по раскачке, наблюдения именованных-стрелков и известные пути развития, включая перечень дальнобойных профессий Лабиринта. Последнее для меня было особенно важно, вот только первый же поверхностный взгляд на информацию показал — в перечне класс «рунический стрелок» попросту отсутствовал. И вот вопрос — это потому что сама профессия была так непопулярна, или в клане Гала попросту ещё не появлялись именованные с таким развитием? В любом случае жаль, конечно. Я рассчитывал получить больше знаний и понимание, куда двигаться дальше в своей раскачке.
В файл я пока сильно углубляться не стал, прочитаю его позже, как появится немного времени. Перед сном или утром, посмотрим. Сейчас же, попрощавшись с Мат-суной, отправился в сторону аукциона навыков. Нужно бы избавиться от того огромного количества мусорных навыков, упавших с нежити.
Но выйти из резиденции не успел, на полпути от выхода меня окликнул знакомый голос:
— Край! Погоди! — голос Суслика легко узнавался. Я повернулся и точно, увидел, как ко мне спешит парень, только без своего закадычного друга.
— Привет. Удивительно тебя наблюдать одного, где Сдоба? — не удержался от вопроса я.
— Его выгнали, — с грустью вдруг выдал тот и тут же пояснил, заметив моё удивление. — В последней вылазке отказался спускаться в данж. Трек его проводил до города, и глава исключил его из гильдии.
Ну, не то чтобы я этого не ожидал. Правда, думал, что Суслик к нему всё-таки присоединится, а тот покрепче оказался. Значит, не зря на него кураторы время тратили. Как и на Хвою. Вот ещё кого я хотел бы видеть в своей группе, помимо Май. Если удастся с ней договориться, то останется найти из обязательного только воина и лекаря-целителя.
— Получается, ты сейчас только вместе с Хвоей работаешь? Кстати, где она?
— Да с ней. Отдыхает, в последнем рейде мы смогли всё-таки спуститься на четвёртый этаж данжа. Там, мягко говоря, всё оказалось очень непросто. Особенно для неё. Мне кажется, Хвоя в основном и работала, а я так, наподхвате был. Аскет правда сказал, что для воинов переднего края — это нормально.
— И давно вернулись?
— Вчера поздно вечером. До сих пор отхожу, тяжело было. Не так, конечно, как в твой последний раз, но всё равно. Надеюсь, это мучение скоро закончится, и гильдия уже что-то решит насчёт меня.
Как обычно, Суслик не замолкал, в этом смысле он был со Сдобой одного поля ягоды, любили эти ребята поговорить. Да порой так, что не заткнуть, а сейчас, когда он потерял собеседника, похоже, совсем стало тяжело.
— Ладно, рад был тебя увидеть Суслик, но мне пора идти. Если увидишь Хвою, скажи, что я её искал. |