|
Пора уже было сосредоточиться и выполнить его. Мне нужна была вторая профа, уж очень много на ней сейчас завязано. Полученное задание с Ядром Лабиринта, легендарный навык «духовный доспех», требующий огромных затрат маны и возможность беспрепятственного входа в средний круг города с использованием врат. Правда, для последнего мне ещё нужно было поднять немного карму, но этот вопрос можно закрыть одновременно с выполнением основного задания. По словам Струны за его выполнение всем именованным передают неплохое количество репутации.
На следующий день вернулась группа, уходившая в 44 портал охотиться на планарных пауков. К сожалению, им удалось застать только одного паука и самого сильного из всей троицы, что появились рядом с руинами города. Гильдии и кланы внутреннего круга успели за несколько часов выследить и уничтожить второго матриарха, а вот с последним пауком возникли проблемы. Тем самым, которого мы с Лирой видели перед уходом из города. И к слову это оказался планарный паук-патриарх. Умная и хитрая тварь убить которую не просто даже группой именованных высокого уровня.
Момент возвращения пропустил, занимаясь восстановлением припасов, я обходил местные лавки, в том числе задержался и у Злоба, пытаясь выторговать у него увеличенное по объёму карманного пространства кольцо.
На этот раз мелкий торговец упёрся с такой силой, что нормально сбить цену у меня не получилось. Пришлось на время отступить и отложить эту покупку на потом. Думал продать своё кольцо жара, но всё-таки отказался от этого. Дело в том, что в 44 вратах быстро выяснилось бесполезность этого артефакта — нежити в руинах города и в данже было так много, что кольцо находилось в нагретом состоянии постоянно и скорее отвлекало, чем помогало обнаружить тварей. Тем более, его могли почувствовать планарные твари на большом расстоянии… чудо, что пауки оказались недостаточно сильны для этого. В конце концов, я всё же отказался от его продажи. Всегда можно настроить его на каких-нибудь необычных зверей или на человека, которого я считал самым опасным монстром за пределами города Лабиринта.
А когда вернулся в таверну рядом с резиденцией, обнаружил там компанию Черныша, Аскета и других. Не было видно только Гала, который наверняка отправился к себе или к Мат-суне, решать неотложные накопившиеся дела.
— Ну и как охота? — спросил я, усаживаясь рядом со Струной и Треком.
— Если кратко, мы чуть не облажались. Наш Медиатор пытался выследить эту прыгучую тварь, но как ни спешил, мы всё равно оказались одними из последних. Союз Ветра и другие гильдии внутреннего круга к этому моменту уже неплохо так подпортили пауку панцирь. Если бы не Гал с этой его дальней магией мы бы наверняка оказались без добычи. А так… один легендарный артефакт, вроде как лук и какой-то неплохой навык, доставшийся Борову. Вот любит же Медиаторов Лабиринт…
Струна отпила из кружки немного пенного и покачала головой.
— Это был патриарх, Край. Планарный дикий, блуждающий босс со стаей из матриархов. Ребята из того же Союза Ветра наверняка получили какой-то эпик с него, вот я почему-то практически уверена в этом.
— Легендарка тоже неплохо, — заметил находящийся рядом и обычно молчаливый Трэк. — Пускай этот лук не подходит мне, но у нас вполне хватает стрелков, использующих подобное оружие.
— Рано или поздно гильдии предстоит столкнуться с внутренним кругом и тамошними порталами, — согласился с ним сидящий напротив Аскет. |