|
— Да дела, будем разбираться потом, сейчас более насущные проблемы — Старший — Чем еще обрадуешь?
— Два золотых и мешочек меди, с остальным разбираюсь и сортирую — Николай.
Все разошлись по делам. Подхватываю понравившуюся шкуру, устраиваюсь поудобней, поставлю рядом термос. Виктор, напротив, с эликсирами, почесывая Шишу, будем экспериментировать. Сжав, один из амулетов, «скользнул» внутренним взглядом в себя. Вот мой магический запас, совсем маленький, плохо, а в книгах все земляне — крутые перцы. Раз, два и всем плохим отвесили, а тут что-то больше мне достается. Да, и почесал ляжку, на которой почти не осталось следа раны.
Представляю руки, в одной амулет, другой отрываю малюсенький кусочек силы и пытаюсь засунуть и так и этак в амулет. Неудача, а сила потихоньку просачивается между пальцев и растворяется в окружающем мире. Стоп, это значит что, если быстро не производится магическое действие, то моя оторванная сила растворяется в окружающем мире. Это только у меня или у всех? А сколько время надо на накопление резерва? Во время поездки, я старался не усердствовать, зато хорошо выучил три действия. Правда, получалось пока не очень, но это дело практики.
«Виртуальными» руками и так и этак, не какого результата. Рассердившись, прижимаю амулет к груди в области солнечного, и «погружаю» в свое магическое образование. И тут меня накрывает, я чувствую, что сейчас потеряю сознание.
Виктор тут же зажимает нос и в рот заливает эликсир от магического отката. Рябь в глазах постепенно отступает, картинка приобретает четкость. Нет, так не пойдет, вот надо ж было спросить у Ласика, забыл зараза. В магзрении амулет заряжен, а я пустой. Экспериментатор хренов, все через одно место. Мысленно надавав себе по всем выступающим частям тела. Так, самобичеванием делу не поможешь. Будем следить, сколько времени понадобиться на восстановление с эликсиром.
Затем мы пьем брусничную настойку, так надо прогуляется. Идем смотреть, что там делают гномы. Эти живые экскаваторы скоро закончат стоить конюшню, разрыв маленький овражек. Притащили бревна и сделали навесной каркас. Тут же часть наемников плетут маты из лозы, накрывают и лижут дерн. Они тут чего это, жить собрались?
— А не через чур ли? И кстати, где лошади — спрашиваю Виктора.
— Нормально, а то будут, слюнятся без дела, а так польза. Да и вдруг еще суда вернемся. Да и спать с таким количеством животных, удовольствие мало. А лошадей кентавры в степи пасут — хозяйственным голосом, отвечает.
Пошли к Колюне, вот уж точно, прапорщик на любимом складе. Разложил три контейнера, и с одним из наемников, что-то туда суда таскает и складирует. Ну не будем мешать человеку, пойдем лучше поедим. Вот заметил, что после магичинья всегда есть охота, заодно и для своих приготовим.
Вечером, была не очень приятная процедура, сжигание павших. В сем выдали по пол-кружки вина. Через некоторое время Мальм привел солидного гнома, по нашей просьбе, назвавшегося Ясиком.
— Скажи, а неужели кроме каменоломен другой работы делать не можете? — спрашиваю.
— Наверное, можем, но надо пребывать. Я, скорее кузнец, но не оружейный.
— А в чем проблема? — Старший.
— В деньгах конечно, что бы открыть свое дело их надо где-то взять.
— В чем сила брат, в деньгах — процитировал Алексей.
— Так тебе, сколько лет, не уже ли ни чего не скопил? — Николай.
— Точно не знаю, я второй год живу в Вигоре.
— А раньше где жил? — Алексей.
— Не знаю, себя помню только с момента, как родичи выкупили из рабства в Вайсбане — Ясик.
— У вас что, если в рабство попадаешь память стирают — Старший. |