Изменить размер шрифта - +
- Не знаю..., - она обернулась к нему и... улыбнулась. С осторожностью, страхом. Но и не только. - Я даже не задумывалась о том, кем хотела бы быть, - она вдруг рассмеялась, и заморгала, часто-часто.

 

Денис поднялся и подошел к ней, догадываясь, что Оля не дает слезам сорваться с ресниц, но видел как те затянули ее взор.

 

- Думаешь, это действительно возможно? - она смотрела с какой-то робостью, почти с таким же выражением задала этот вопрос, с которым говорила, что не может услышать его голос.

 

Но вот тут-то Денис не сомневался, что все возможно, и она может добиться того, чего захочет, надо лишь просто выбрать верный подход. А с этим они справятся.

 

- Да, я так думаю, - вложив в эти слова всю свою уверенность, кивнул Денис.

 

За что и был вознагражден крепким объятием и первым поцелуем по ее инициативе.

 

- Ммм, надо чаще предлагать тебе идеи, - с улыбкой заметил Дэн, когда Оля отстранилась от его губ. - Такая реакция нравится мне гораздо больше, чем ответ на предложение о трудоустройстве, - решил он. - Которое, кстати, все еще в силе, - просто так, чтобы она помнила, заметил Денис.

 

- Деня, - Оля прижалась щекой к его ладони. - Давай, все-таки, рассмотрим вариант с собеседованием с твоей сестрой, - попросила она. - Я не очень уверена, что это лучший выход, и...

 

- Но тебе так или иначе нужна работа, пока ты будешь определяться с факультетом. Кстати, если поторопиться, то можно поступить еще на этот учебный год, - вдруг прикинул Денис, заодно отвлекая ее от сомнений. - На заочные факультеты зачисление идет до конца сентября. Так что у тебя чуть больше месяца в запасе, - подмигнул Денис.

 

И вдруг понял, что она немного дрожит и кожа на голых руках Оли покрылась мурашками.

 

- Оля? - Денис внимательно присмотрелся к ней. - Все нормально?

 

- Не знаю, - она нервно хихикнула. - Мне и холодно, и жарко в один момент. И радостно, что я могу достичь большего, чем считала раньше, и страшно.

 

- Чего ты боишься? - Денис обнял Олю, стараясь унять ее дрожь.

 

- Всего, - хихиканье перешло в смех. - Как выбрать? Как решить? Как зачислиться? А экзамены? Смогу ли я их сдать? А люди? Как они будут реагировать и воспринимать меня? Я ведь не очень много общалась с незнакомыми. А если я не смогу уследить за всем? И растеряюсь?

 

- Так, стоп, - он прервал ее излияния, прижав пальцы к Олиным губам. - Глубоко вдохнули и успокоились, - велел Дэн и порадовался, когда она послушно исполнила приказ. - Хорошо. Предлагаю решать проблемы по мере их возникновения. Может, с большей частью нам вообще не придется столкнуться. А если и будут — вместе легче с чем угодно справиться.

 

- Ты так уверенно говоришь «мы», - Оля немного отстранилась, с некоторым сомнением глядя на него. - Но... мы ведь нем так давно знакомы. И нельзя утверждать, что ты захочешь пройти это все вместе со мной. Или что ты не встретишь кого-то, более привлекательного, полноценного, - голос Оли упал до шепота, но она все-таки выдержала его насмешливый взгляд.

 

В принципе, Денис признавал резонность ее сомнений. И соглашался с тем, что срок их отношений еще очень мал. Но... но...

 

- Мы не узнаем, пока не рискнем и не попробуем, не так ли, красуня? - потянув ее ладони, Денис обнял Олю и запрокинул ей лицо, чтобы точно знать — она видит его слова. - Это в чем-то так же страшно, как и решиться осуществить любую другую свою мечту. Но если не рискнуть — можно упустить единственный шанс провести свою жизнь с человеком, который делает тебя счастливым. Которому ты можешь подарить счастье. Я готов на это и хочу, Оля, потому что мне очень хорошо рядом с тобой.

Быстрый переход