|
— Ещё и с такой уверенностью, словно бы лично видел все эти миры.
На это я лишь хмыкнул, не став никак комментировать сказанное. Чего не скажешь о Ва'йане, который появился рядом с Рэм и в обычной своей едкой манере выдал свой комментарий.
— Конечно, куда обычной недалёкой наёмнице понимать множественность вселенных. Только и мысли, что о деньгах.
— Что может знать о наёмниках существо, у которого из достоинств, только пышный хвост и гонор, и то последнее очень сомнительно, — отозвалась она на это.
Я уже привык к их пикировкам. По какой-то неведомой мне причине Рэм сильно раздражала Ва'йана, и тот не забывал проходиться по ней при первом удобном случае. Девушка, понятное дело, отвечала ему той же монетой. Вот и превращался любой их разговор скорее в перепалку…
— Антон, ты продолжаешь игнорировать мой вопрос, откуда тебе известна эта магия-шмагия, ещё и на таком уровне?
— Кажется мне, ты немного забываешь о своём положении, — я закончил со сбором и поднялся на ноги. — Я совершенно точно не обязан отчитываться перед тобой, откуда узнал о магии и где ей научился. Прими это как факт.
Закончив с этой небольшой отповедью, я вернулся к размышлениям насчёт тел оставшихся жуков. Уже очевидно, что даже после разделки все ингредиенты мы с собой взять просто не сможем. Не хватит места в холодном контейнере. И это ещё при том, что туда нужно будет как-то умудриться поместить реагенты ещё от трёх разных монстров. В общем, я решил немного урезать свои хотелки, как бы мне этого ни хотелось.
— Всё, собираемся и возвращаемся, пора отправляться на третий ярус. Думаю, там с поисками будет попроще.
— Да куда уж проще, — немного возмутилась Рэм, хотя я успел разглядеть, с каким трудом ей удалось сдержать себя после моей отповеди.
Девушка полыхнула в этот момент яростью и ненавистью, которую умудрилась почти мгновенно погасить, вернув себе нормальное состояние эмоций. Оставалось только восхититься такой её выдержкой и мысленно сделать зарубку на памяти. Если с этой ненавистью не получится ничего сделать в течение трёх лет контракта, то это станет проблемой, и придётся решать её радикально.
Впрочем, я был уверен, что смогу решить вопрос. Те же боги-близнецы и нависшая над всем миром опасность жатвы должны послужить неплохим таким холодным душем для наёмницы, особенно если выяснится, что наняли её отряд именно фанатики (далеко не факт, но вполне возможно).
Собрать вещи, которых и так было не очень много, и замаскировать базу на втором этаже «колодца» у меня получилось за каких-то несколько минут, и лишь после этого мы быстро выдвинулись в сторону спуска на третий ярус. Можно было, конечно, плюнуть на все эти сложности с маскировкой, но уж очень удобное это было место, было бы неприятно прийти сюда и выяснить, что там уже кто-то обосновал постоянный лагерь. А в будущем мне, возможно, ещё понадобится что-то делать на этом ярусе.
Нужно сказать, что путешествовать в паре с Изменённой третьего ранга оказалось куда удобнее и проще, чем мне думалось. Местная живность из относительно слабых ящеров и мелких монстров старались не приближаться к нашей группе, достаточно было Рэм несколько раз шугнуть особенно наглые стаи. Этого более чем хватило.
Я даже мысленно на мгновение пожалел, что не принял тогда предложение Юлианы, но это скорее была секундная слабость — в отличие от Рэм, подчинённой Тени закона пришлось бы объяснять демонстрируемые неординарные способности и их истоки.
Привлекать к себе ещё больше внимания со стороны местных пока слишком опасно и даже глупо, с учётом непрекращающейся грызни всех со всеми. По крайней мере, пока не стану сильным Изменённым и не разовью как следует источник магии. Незачем это. Уже хорошо, что смог выйти на людей Императора, вот на них и следует сосредоточить усилия по налаживанию контактов, наведению мостов и всего такого прочего. |