Изменить размер шрифта - +
- Хотел провернуть комбинацию, чтобы натравить на Давикова других магов и добраться до яхты.

    -  Ну, результат получился не совсем тот - хмыкнул эльф.

    -  Да уж…

    -  Нет, ты не понял. Сам посмотри.

    Под потолком, так, чтобы Су мог видеть, включилось голо.

    - …За последние пару часов это уже пятнадцатая схватка. Оборудование Центра наблюдения регистрирует мощные выбросы энергии по всему миру; буквально минуту назад выброс, соответствующий магической дуэли, был зарегистрирован даже в Антарктиде. К сожалению, места схваток оказываются блокированы магией, так что до сих пор у нас нет ни одного репортажа с места событий; однако наш маг-консультант Квай Гун, получивший вызов прямо в эфире, обещал сделать запись.

    -  Вот так - произнёс эльф, и голо выключилось. - Ева, как там поиски?

    -  Яхта не покидала околоземное пространство, но это всё. Идентификационная запись космопорта оказалась двойником.

    -  Твоя работа? - глянул эльф на Су. Тот неуютно поёжился, насколько позволяла блокировка мышц, но кивнул.

    -  Космопорт - моя. Остальное - системы скрытности.

    -  Ни за что не поверю, что ты не предусмотрел для себя способ слежения за яхтой. Ну?

    Су стало совсем неуютно: распалённый близостью Элтон и желанием ей угодить, он даже не подумал оставить себе подобную лазейку. Но для эльфа это явно не ответ… Мысли Су лихорадочно забегали. Может…

    -  Попробуйте засечь коммуникатор Элтон. Система скрытности яхты пропускает его излучение.

    -  Ева, займись - распорядился эльф. - И приготовь команду перехвата.

    -  На яхте есть оружие? - не глядя на Су произнесла, как выстрелила, синеволосая.

    -  После конфискации сняли. Разве что новые владельцы поставили.

    -  Что-нибудь ещё, что мы должны знать?

    Су открыл было рот, чтобы сообщить, что Татьяна - Сосуд Вантары, но что-то его остановило. Во-первых, в это трудно поверить, а во-вторых… Он и сам не был уверен, что во-вторых. В любом случае, вместо этого он произнёс:

    -  Ничего, о чём я знаю.

    Синеволосая вопросительно глянула на шефа; тот кивнул, и она вышла.

    -  А мы с тобой пока побеседуем - произнёс эльф и стал опускаться, будто желая сесть на воздух.

    Не на воздух. Пол вспучился, потемнел, и навстречу ему выросло мягкое коричневое кресло.

    -  Да и ты присаживайся.

    Су почувствовал, что снова может двигаться; он с облегчением встал и обнаружил рядом стул из серого материала, похожего на пластик.

    -  Нанотех - пояснил эльф, указав на мебель. - То немногое, на что он уже способен.

    -  Любите хайтек? - подхватил нить беседы Су, присаживаясь. Даже если эльф собирается поиздеваться, снова превратив стул в пыль, сейчас игра идёт по его правилам.

    -  Положение обязывает - улыбнулся эльф. - ФармаКом - всегда на пике!

    -  Ваш слоган?

    Эльф кивнул.

    -  Медицина, фармакология, генная инженерия - мы везде первые.

    -  Симбионтов делаете - кивнул Су.

    -  Не только - снова усмехнулся его собеседник. - Ты что же, не докопался до проекта "Игрушки"?

    -  Всё, что я знаю - дословно: "Проект успешно завершён".

    -  Хочешь узнать ещё одну тайну?

    Су отрицательно покачал головой.

Быстрый переход