|
— Что же. Наверно ты права. Правда, мне показалось, что она как будто специально пыталась меня провоцировать. Может я и не прав, но такое ощущение, что Ли ревнует, что ли. Не знаю. Странная она какая-то.
— Не преувеличивай, — я нежно прикоснулась ладонью к щеке Андрея, но про себя отметила, что вариант с ревностью отметать не следует. — Ли — очень хорошая, и ты сам в этом скоро убедишься. Если бы не она, меня уже не было бы в живых.
— Ладно. — Накрыв своей ладонью мою, Андрей отвёл её в сторону, после чего нежно поцеловал. Когда же его губы коснулись моих пальцев, по телу тотчас пробежала лёгкая дрожь. — Если ты так считаешь, то скорее всего, так и есть.
— Угу. — Я улыбнулась и приблизила своё лицо вплотную к лицу Андрея. — Так что? Космос вызывает героя-ботаника. Мне нужен мойгерой, а не его холодная копия.
Вместо ответа Андрей притянул меня к себе и страстно впился в мои губы. С громыхающим внутри сердцем я ответила на поцелуй и обвила руками его широкую спину. Как же я соскучилась по этому чувству! Плевать на то, что мы в Южной Америке, плевать на то, что вокруг идёт война — в тот момент, в его объятиях, я чувствовала себя дома и в полной безопасности. Это непередаваемое чувство теплоты и заботы просто невозможно описать словами. И да, я совру, сказав, что замечание Ли меня совсем не задело. Когда я задумалась о её словах, мне действительно стало обидно, однако… Я уже много раз видела, как Андрей рисковал своей жизнью ради меня. У меня нет ни одной причины сомневаться в том, что он готов ради меня на всё, так же, как и я ради него. И раз мой парень задал обелиску именно такие вопросы, значит, по-другому было никак. Несмотря ни на что я буду верить решениям самого дорогого мне человека, и точка.
— Прости, солнце, — отстранившись и тяжело вздохнув, в конце концов сказал мне Андрей, — но у меня действительно нет идей, как спасти город. Какое бы у меня ни было настроение, я бы не стал скрывать хоть какой-нибудь реальный план. И да. Твоя идея может сработать, но тогда мне придется остаться здесь и помогать жителям. По-другому они тебя не дождутся.
— Вот как, — я задумчиво прильнула к Андрею, — однако бросить тебя и твоих друзей здесь одних я тоже никак не могу. Если вы остаётесь, тогда должен остаться и один дракон на случай, если придётся быстро убегать. Думаю, лучше всего, если я с Синаром также останемся в городе, пока Ли с Лаэль отправятся за помощью. Что думаешь об этом?
— Хорошо. Я не против.
— В таком случае нужно обсудить это с ними… — я бросила быстрый взгляд на дом с выбитой дверью, после чего повернулась к Андрею. — Поцелуешь меня ещё разок до того, как к остальным вернёмся? Нам вообще-то нужно два пропущенных месяца нагонять. — Сказав это, я игриво блеснула глазами.
— Я готов тебя целовать всю жизнь, — нежно прижав меня к себе, произнес парень. — И надеюсь, ночью мне никто не помешает доказать свои слова.
Мы поцеловались, затем ещё один раз и ещё. Осознав, что, пожалуй, действительно пора возвращаться, я взяла Андрея за руку и потащила вслед за собой. Время отметить воссоединение у нас ещё будет, сейчас же нужно уговорить Ли отправиться за помощью в Гиран. И сделать это нужно как можно скорее, ведь если верить словам Андрея, завтра здесь будет ад пострашнее сегодняшнего.
* * *
В окно Ли могла отлично видеть, как недалеко от их дома Вета и Андрей долго и страстно целовались. Андрей обнимал Вету, пока сама девушка… Никогда ещё Ли не видела, чтобы Вета так ярко и искренне улыбалась. В тот момент у Ли всё просто кипело внутри. И да, она понимала, что перегнула палку, начав спорить с Андреем. Однако тогда девушка уже ничего не могла с собой поделать: в одно мгновение эмоции взяли верх над разумом. |