Изменить размер шрифта - +
 — А почему нет? Артефакт работает только по кодам, а мы знали лишь твой. Вариант с телепортом показался нам куда безопасней, чем провести несколько дней в пути без гроша за душой. Кто ж виноват, что ты оказался не в Бастионе…

— То есть, в итоге, Бастион остался без договора и контакта с драконами, сами драконы ждут вас на островах, и неизвестно когда дождутся, но зато вы сэкономили два дня пути. Я ничего не перепутал? И вообще, с чего ты вдруг решила, что я именно в Бастионе?

— Ну а где ты ещё мог быть? Готовиться к войне в Бастионе — это логично! А вот то, что какой-то непонятный… как там его… отправил тебя на другой материк — вот это уже как раз-таки мало кому придёт в голову. И вообще, перестань так со мной разговаривать! — Начала я потихоньку выходить из себя. — Мы оставили Дрою артефакт связи, завтра же свяжемся с драконами и сообщим о происшедшем. Скажем, что наше возвращение займёт слегка больше времени, чем изначально планировалось.

— Стоп. Не кричи. — Сменив грозный тон на мягкий и нежный, Андрей резко притянул меня к себе с улыбкой на лице. Я попыталась вырваться, но с его силой это было бесполезно. — Я ни в коем случае не хотел тебя обидеть. Я безумно рад тебя видеть. Но пойми, солнышко, от наших решений иногда зависит не только наша судьба, но и других тоже. Просто, к сожалению, ты не сможешь связаться с драконами. Связи нет. Если она вообще в состоянии достать через океан.

— Ну тут-то артефакт необычный, — протянула я, перестав возмущаться и обняв Андрея в ответ, — вполне себе может и сработать. — Вспомнив о том, что сам артефакт отдала подруге, я повернулась к Ли. — Может попробуешь сейчас связаться с союзом племён? По идее, у них как раз должен быть день.

— Уже пробовала, — ответила Ли. — Не работает. Видимо, из-за той вражеской магии, о которой рассказывал Бове, ну которая кристаллы связи из строя выводит. Нужно покинуть территорию вокруг города, и тогда уже попробовать ещё раз.

— Ясно, — кивнула я и повернулась к Андрею. — Если бы даже мы попали в Бастион, это ничего не изменило бы, просто заставило бы меня сделать лишний крюк. Или же ты действительно думаешь, что я могла бы заниматься другими делами, не зная, жив ты вообще или нет? В таком случае мне пришлось бы пробиваться к обелиску, чтобы узнать у него, где ты, и уже потом отправляться на твои поиски. Так что всё не так плохо, как могло бы быть.

— Ну, — Андрей уже собирался что-то сказать, но его ловко перебила моя подруга.

— Не думаю, что Андрей поймёт это твоё желание. Ведь, насколько я поняла, когда он попал к первому обелиску — даже и не подумал о том, чтобы потратить на тебя вопрос. А ведь после той стычки шанс того, что мы могли попасть в плен, был далеко не мал. Однако он посчитал, что вопросы о том, «как прокачаться» и «почему его исключило из клана» куда важнее, чем вроде как любимая девушка.

— Да. Так и есть. Ты считаешь, что я был неправ? — Подозрительно спокойно ответил Андрей, повернувшись к Ли.

— Какая разница, что я думаю? — Безмятежно пожала Ли плечами. — Ты лучше задай этот вопрос Вете.

— Но задала вопрос ты, а не Вета. — Улыбнулся Андрей. — Кажется, кто-то лукавит. Впрочем, я не отрицаю того, что мог задать такой вопрос. Но что бы мне это дало? Ответ — ничего. Хотя если кто-то считает, что я неправ, то может обосновать свою точку зрения. — Андрей перевёл взор с Ли на меня и добавил. — Ты считаешь так же, как и Ли?

— Я… Ну… — Честно говоря, я вообще не знала, что ответить. И более того, абсолютно не понимала, как именно разговор зашёл в это русло.

Быстрый переход