|
Не стану врать: несмотря на то, что и сама находилась в бою, около минуты я просто наблюдала за Андреем, пока внутри горела дикая гордость за своего парня. Однако всё это было лишь до момента, пока Синар вновь не начал пикировать вниз на пару с Лаэль.
Во второй раз драконы достигли ещё более скудных результатов, чем в первый. Вначале сыграл фактор внезапности (всё-таки драконов было двое, а не один, как вчера) сейчас же его почти не было. Подозреваю, противники уже давно придумали контрмеры против налётов с неба в виде специального отряда сильных магов, основной задачей которого было, как только драконы появятся на горизонте, ставить защитные барьеры. Более того, похоже, этот отряд был скрыт иллюзией выше восьмого уровня, поскольку мой взор истины никак не мог его обнаружить. Третья и четвёртая атака драконов также не отличилась особым успехом: жертвы были, однако в разы меньше, чем вчера утром. Что ещё хуже: враги больше не боялись драконов и не паниковали, а продолжали слаженно штурмовать стены. О подъёме духа среди защитников с такими результатами не стоило и заикаться.
После пятой неудачной попытки я подсказала Синару поменять тактику, вначале применить «Полное сокрытие» и уже затем пикировать. Так нам удалось добавить фактор внезапности к последующим двум атакам и выиграть у отряда магов пару лишних секунд. Результаты явно стали получше, однако особо не обнадёживали. Дело в том, что под «сокрытием» Синар и Лаэль пикировали вниз, но в момент атаки всё равно становились видимыми, так как иллюзия рассеивалась сама собой. Более того, как я уже сказала, подобный способ помог нам относительно удачно провести лишь два полноценных налёта. Затем враги сообразили, что к чему, и, как я думаю, один из наиболее умелых магов применил распознавание иллюзий высокого уровня. В любом случае, к следующей атаке враги были готовы и поставили барьер без секундного промедления. Поняв, что идея себя уже исчерпала, я попросила Синара больше не тратить на «сокрытие» ману, которой у дракона было и так немного.
— Вета! — Услышала я крик Эльнары у себя за спиной, когда Синар в очередной раз набирал высоту, надеясь нанести врагам хоть какой-нибудь ущерб. — Возвращаемся!
Разумеется, я тотчас поняла, что Эльнаре пришёл от Андрея эмоциональный приказ, и с тяжёлым сердцем всё-таки велела Синару лететь в сторону города, применив при этом, на всякий случай, сокрытие. Лаэль, тотчас всё поняв, также стала разворачиваться прямо в воздухе. Только тогда я наконец внимательно всмотрелась в происходящее сейчас на земле. Не удивительно, что Андрей скомандовал возвращаться. Кажется, этот бой мы окончательно проиграли.
В какой-то момент последняя линия обороны пала, и сейчас враги беспрепятственно пересекали стену по всему её периметру. При этом они что-то радостно кричали и, думается мне, уже праздновали победу. Орки размахивали в воздухе дубинками, гномы — топорами, оборотни просто победоносно выли. При этом вдоль стены, да и на улицах города, в разнообразных позах валялись трупы защитников Адена, и куда меньше — их противников. У некоторых трупов людей была вскрыта брюшная полость, у некоторых отсутствовали руки и ноги, у некоторых — даже головы… Я вдруг поняла, что над многими трупами враги надругались уже после их смерти. От этого внутри меня всё сжалось в тугой комок, и я возблагодарила бога за то, что в последние пару дней совсем ничего не ела.
— Туда! — Эльнара вдруг показала пальцем на крышу самого высокого в городе здания, видимо мэрию или штаб местного клана. Похоже, эльфийка ощущала Андрея именно там.
Недолго думая, я указала направление Синару. Слава всему, врагам сейчас было не до нас, и «сокрытия» хватило для того, чтобы добраться незамеченными до нужного места. Как оказалось, это здание стало последним местом спасения выживших жителей. К нему отступили Бове, последние маги и воины, а также какая-то часть мирного населения. |