Изменить размер шрифта - +
Возможно, мы и вправду не сможем существенно изменить его судьбу при штурме, однако, по крайней мере, дадим жителям хоть какой-то шанс. Они не будут просто сидеть и ждать смерти так, как когда мы сюда только прибыли. Уйти сейчас будет действительно подло. Однако… Я повернулась к Андрею. С другой стороны, я не хотела подвергать таким рискам дорогих мне людей и драконов: Андрея, Ли, Синара, Лаэль. Если мы сейчас решим остаться, в дальнейшем я могу пожалеть о своём решении. Всё-таки жизни моих товарищей намного важнее мимолётных желаний.

— Вот всегда с тобой так. — Тяжело вздохнула Ли, как будто прочитав мои мысли. — И не делай такое лицо: я прекрасно знаю, о чём именно ты сейчас думаешь. Ладно. Поможем местным отразить первую атаку. Может, и вправду произойдёт какое-нибудь чудо. — Кажется, под маской Ли подбадривающе мне улыбнулась. — К тому же, мы в принципе ничем не рискуем: главное — уберечь Синара и Лаэль во время осады. С ними мы сможем сбежать по воздуху в любой момент. Ну и особо разделяться тоже не следует, чтобы потом лишних проблем не возникло.

— Уверена? — Я посмотрела на Ли с сомнением во взгляде. — Если это ради меня, то в таком случае…

— Не только ради тебя, — Ли взяла меня за свободную руку, — я бы тоже не хотела потом всю жизнь глушить голос совести. Так что, если никто не против, предлагаю поступить именно так.

Под конец, кажется, Ли даже бросила через моё плечо победоносный взгляд прямиком на Андрея. Хм. Неужто хотела показать, что понимает и заботится обо мне лучше него? Даже не знаю. В любом случае, оставив этот факт без внимания и освободив руку из слабой хватки подруги, я повернулась к своему парню и спросила у него, что тот думает по этому поводу. Андрей лишь пожал плечами, и сказал, что в принципе с Ли согласен. Таким образом план задержаться в городе ещё на один день был официально одобрен.

Той ночью, лежа в кровати вместе с Андреем и вслушиваясь в его сердцебиение, я наконец задумалась о том, что мне теперь делать с Ли. Похоже, Кита была права, и у подруги ко мне не только дружеские чувства. Пусть умом я и понимала, что нужно проблему решать, на практике совсем не знала, как именно разрешить эту ситуацию. В прошлой жизни мне, конечно, доводилось избавляться от слишком навязчивых ухажёров, но тут-то всё совсем по-другому. Во-первых, Ли — девушка, пусть и не традиционной ориентации, а значит, ранимая натура. Во-вторых, она — моя подруга, вместе с которой мы через многое прошли. Мне бы очень не хотелось её лишиться. Тем не менее, я понимала, что держать Ли рядом со собой, заставляя тем самым только страдать — эгоизм чистой воды.

Уже засыпая, в последний раз я взглянула на свои статы. Ещё вчера на стене поняла, что убитые Финником представители других рас засчитывались мне в достижения, сегодня же подтвердилось, что так же это работает и с разумными фамильярами. Все те, кого Синар перебил своими атаками, значительно повысили мне уровни в достижениях. Нынешняя картина была такой: «Убийца орков 13 ур.», «Убийца эльфов 5 ур.», «Убийца гномов 6 ур.», «Убийца оборотней 11 ур.», «Убийца вампиров 7 ур.». В итоге получилось двести десять очков в дополнительных характеристиках и два в умениях. Как бы странно это всё не выглядело, но за последние два дня я действительно неплохо так прокачалась. Разве не иронично? Единственный способ выжить для человечества — стать сильнее, убивая другие расы.

 

Возвращаясь к теме статов, с умениями всё понятно: два очка во Взрывную стрелу, чтобы увеличить урон до максимума. Со вторичными же пришлось хорошенько подумать. Первым делом я подняла защиту от ментальной магии до максимального сотого уровня, так как факт того, что Дзьен во время боя в пирамиде так легко влез ко мне в голову, до сих пор не давал мне покоя.

Быстрый переход