Книги Фантастика Семён Афанасьев Не та профессия-0

Книга Не та профессия-0 читать онлайн

Не та профессия-0
Автор: Семён Афанасьев
Язык оригинала: русский
Возрастное ограничение: 16+
Изменить размер шрифта - +

Семён Афанасьев. Не та профессия-0

Не та профессия – 1

 

Глава 1.

 

Первый Специальный

магический военный колледж.

 

— Курсанты! Сегодня — день знаний. Мы рады видеть вас в стенах нашего учебного заведения!

— …а-р-р-р-а!

— То, что вы сегодня здесь — уже свидетельство недюжинной воли, работоспособности и целеустремлённости, которые вы проявили, чтоб попасть сюда. Поздравляю!

— …а-р-р-р-а!

— Давайте почтим память тех, о ком не останется даже памяти! Тех, которые не дошли сюда, которых нет на нашем Ежегодном торжественном Построении! Возможно, среди них были более достойные, чем мы с вами — но их Путь не был столь лёгким, как наш. СМИРНО!

— …

— Вольно! В рамках Ежегодного Построения, преподавательский состав должен сделать обязательное разъяснение. СМИРНО! Выбравшие зелёную дверь — целители. Выбравшие черную дверь — …, — тут говорящий делает многозначительную паузу, объяснять значение которой никому на плацу не нужно. Говорящий продолжает:

— ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Те, кто войдёт в аудиторию через минуту, должны сделать это осознанно. Мы все уважаем ваш выбор, но у вас не будет дороги обратно. Время на окончательный выбор — последняя минута. ВРЕМЯ ПОШЛО!

59…58…57…

 

* * *

50-летний крепкий мужчина со скрытым удовлетворением наблюдает, как вся группа абитуриентов, игнорируя дверь чёрного цвета с нарисованным черепом, толпой вваливается в зелёную дверь, украшенную изображением цветущей ветви и надписью "Целительство".

Отделившийся от основной группы парень хмурого вида, с пустыми глазами и безэмоциональным лицом, убедившись, что он один и с ним никто не идёт, заходит в одиночестве в черную дверь и плотно закрывает за собой дверь.

 

* * *

Малое собрание деканата,

через 10 минут.

 

— Лайонелл, слава богу, сегодня только один "черный". Остальные — в целители. Что с ним делать?

— "Приговор" тестовой комиссии пришёл?

— Да. Психическая травма, естественная генерация нейронных связей ниже, чем скорость разрушения. Генерация разрушений — внутреннего генеза из-за склонности к суициду. Его собственный выбор. О причинах выяснить не удалось. Согласно летнего приказа из Секретариата, кавалерам Государственных наградных знаков Первой категории с этого года разрешена собственноручная редакция личного дела. Он удалил всё прошлое до сегодняшнего дня.

— Ещё один суицидник? Ну-ну… Валери, займитесь. Ваш профиль.

— Лайонелл, опять?! Ну сколько можно?! Сколько я буду вытирать сопли этим "героям"?!!

— Валери, не буксуйте. Это не обсуждается. Через месяц он должен генерировать больше, чем Елена из группы А-31. Такой потенциал к некротике 100 % разворачивается по модулю в генерацию… Ты же не хочешь потерять ТАКОЙ генератор, а?

— Как меня задолбали эти корпоративные игры…

— Подполковник, выполняйте! Жду результат.

— Есть! Разрешите идти?

— Да иди уже…

— Я видел его личное дело до того, как он его удалил… Там может не получиться что-либо развернуть, Лайонелл. — Валери серьёзно смотрит в глаза Декану и не отводит взгляд.

— Подробности не расскажешь?

— Нет. Ты же сам понимаешь.

— Да я так спросил, а вдруг… Валери, я уверен, что ты сделаешь всё, что можно. Если получится — давай развернём.

Быстрый переход
Отзывы о книге Не та профессия-0 (0)