Изменить размер шрифта - +

— Витаминки попей, — хохотнул Самойлов.

Очень вовремя меня настиг сладкий зевок.

— Поеду домой. Развлекайтесь тут сами. Я старый и ни на что негодный.

— Тебе бы работать поменьше, Дань. Выгораешь на глазах.

— Кто, если не я, — развел я руками.

Влад вызвал мне машину. Очень быстро прикатил чистенький солярис. Самойлов объяснил, что часто вызывает этого парня, просил не обижать деньгами. Я обещал расплатиться, не скупясь и, не прощаясь с дамами, укатил.

Водитель на радость попался спокойный, не очень разговорчивый. Мы перекинулись парой дежурных фраз, и я прикрыл глаза, почти задремав.

Мысли сразу вернулись к Лене. Что я к ней так прикипел? Даже с Владом чуть не рассорился в пух и прах. Вроде бы именно этого мне и хотелось в начале. Мелочное желание уколоть его так же больно сбылось. Но удовлетворения ноль. Лучше бы она была просто сметчицей, которой я помог с колесом. Без всех этих разрисованных журналов и тяжелых разрывов. Я бы мог быть с ней открытым. И она бы могла. А теперь мы оба по уши в каких то странных играх. И ни конца, ни края этому болоту.

Чертовски хотелось попросить водителя отвезти не домой, а к Лене. Одна мысль о том, что она сейчас голая в кровати, привела меня в полную боевую готовность снова. Едва не застонал в голос. Понимая, что сам себя сейчас не успокою, я вытащил мобильный и настрочил ей смску. Невежливо, конечно, будить. Может и не проснется. Или проснется, но не ответит. Нет, как это? Если не ответит, я ей позвоню.

Но ответ пришел достаточно быстро. Она меня не разочаровала. Даже среди ночи умудрялась шутить и отшивать. Но делала это так мило, почти ласково. Если бы я сейчас был рядом, мы обязательно бы закончили такой диалог сексом. Боже, я сейчас любой диалог был готов закончить сексом. Не перемкни меня на Ленке, не побрезговал бы подружкой кисули.

Представив утро рядом с блондинкой, меня передернуло. Было бы неловко. Наверно. Еще и в доме Влада — чужая территория. Не люблю. Даже у Ленки не мог остаться, не смотря на ее уговоры. Такие сладкие. Черт, а сейчас бы рискнул, пожалуй. За медленное пробуждение рядом с ней, за утренний секс и кофе в постели я бы легко поступился своими новоприобретенными чистоплюйскими привычками. Спал же я с Полиной в общаге. И даже перед соседом не было неловко. За счастье было пыхтеть под одеялом.

Вспомнился и неловкий вечер выпускного, когда я увидел свою девушка в объятиях друга. Они целовались. Видимо уже долгое время, потому что я не мог найти Полю целый час. Оказывается, она уединилась с Владом в одной из беседок. А я дурак хотел сделать ей предложение, обсудить, что она хочет: поехать в Англию, или остаться в России.

— Дань, пойдем, — позвал меня однокашник и одновременно тот самый сосед, — Ты же не думал, что Полька с тобой всерьез. Они с Владом помолвлены с детства. Просто иногда отдыхают друг от друга.

А я думал, черт подери. И утром поперся к ним в номер, устроил разборки, как дурак. Они даже не оправдывались. Похоже, я обязан был знать. Я догадывался, но не хотел верить.

Все тот же однокашник оттащил меня от Самойлова. Уже потом я сопоставил факты. Полгода Полина мне благоволила. Я не только спал с ней, но и помогал с дипломом, вернее писал за нее. Когда все встало на свои места, я сам себе был противен. А ею просто брезговал.

С тех пор сам себе пообещал, что не свяжусь с женщиной, которой что-то от меня нужно. Потому и с Настей расстался без особых проблем. А к Лене меня, наоборот, тянуло. Она ничего никогда не требовала. Постоянно отталкивала. Я понимал, что это какая-то игра и все время ждал, что она, подняв свои акции до максимума, начнет спекулировать. Но — нет. Даже после секса продолжала держать дистанцию, а потом и вовсе пропала.

Был в этом расчет? Мой аналитический ум говорил — конечно.

Быстрый переход