Изменить размер шрифта - +

Да уж, теперь ясно, почему боги скрылись, и даже отказались от своих последователей. Видимо Альфа-праймы почувствовали исходящую от них угрозу, устроили на бессмертных настоящую охоту. Убивать богов у врага вряд ли получилось бы, для этого нужно очень много усилий, но ведь смерть — не самое страшное…

Пока мой разум размышлял о том, что боги могли бы объединиться, и дать отпор Альфа, вместо того, чтобы прятаться, работа была закончена. Да, выделенной праны едва хватило, чтобы сжечь скверну, но я всё же смог сделать задуманное. И ничуть не удивился, когда оба преследователя — носителя Альфа-энергии, прекратили своё существование. Так вот значит, как появляются слуги Альфа-праймов. Их буквально выращивают из разумных. А я думал, что враг каким-то образом заражает духов. Что ж, будем знать. Зато теперь мне становится понятно, ради чего смертные идут в добровольное рабство к врагу. Сила и власть. Глупцы. На самом деле их ждёт лишь бесконечное рабство.

Закончив с заражёнными, я несколько секунд понаблюдал за оставшимися без проводников повстанцами. Все шестеро обступили место, где только что были убиты предатели всего живого во Вселенной, постояли несколько секунд, а затем быстро двинулись в разные стороны, разбившись на пары. Интересно, они продолжат поиски, или бросились в бега? Судя по скорости — второе. Что ж, зато теперь у нас появятся языки, которых можно будет допросить.

 

* * *

— В нашем направлении движутся два повстанца. Ещё две пары бойцов расходятся в разные стороны. — произнес я, открывая глаза. — Я только что убил их командиров, и сейчас, думаю, они сменили свои планы.

— Лейтенант, а вы полны сюрпризов. — произнес ИСБшник. — Что-то я не слышал о такой стихии, которая позволяет перемещаться пространстве, убивать врага на большом расстоянии, и при этом оставаться на месте.

— Вы забываете про духа рода. — улыбнулся я. — Но если не верите — ваше право.

— Верим. — прервал нашу пикировку генерал. — Предлагаю взять пленных, и допросить. Нужно знать точно, кого ищут повстанцы, и какие у них планы.

— А если у них с собой приводной маяк? Или мощная ракетница? — предположил ИСБшник. — Предлагаю разделиться. Лейтенанты пусть идут дальше, а мы встретим противника. Таким образом господин Огнев и ваша дочь в любом случае выйдут из окружения.

— Разделяться — плохая затея. — нахмурился Воскобойников. — Ладно, давайте поднажмём, и доберёмся до монорельса. Потом будем думать, что делать дальше.

Я промолчал, хотя у меня тоже имелись мысли, как нам всем лучше поступить. В целом, представитель ИСБ прав, нас запросто могут взять в окружение. Так что лучше уйти подальше отсюда. Да и что могут знать простые бойцы? Их командиров я убил, и они сразу разбежались. Пешки, не более…

 

* * *

К монорельсу вышли через полчаса. А дальше всё наладилось. Сотрудник службы безопасности каким-то образом смог через металлическую рельсу наладить связь, и кратко доложил обстановку одному из своих сослуживцев. Дальше мы чуть отошли в лес, и притаились в ожидании.

Я на всякий случай нырнул в астрал, чтобы убедиться, что на нас никто не собирается нападать. Поблизости никого не обнаружил, лишь повстанцев, явно сбившихся с пути, и направлявшихся куда угодно, только не в нашу сторону. А возможно они так и задумали — просто убежать как можно дальше от места приземления.

Ждать пришлось недолго. Через час появился крайне необычный поезд, состоящий всего из трёх вагонов. Обтекаемая форма, мощная силовая установка, от работы которой вибрировала даже земля под ногами, и десяток орудий, смотрящих в разные стороны.

— Добро пожаловать на бронепоезд. — улыбнулся ИСБшник. — Чтобы его уничтожить, нужно прямое попадание из сверхтяжелого орудия, которое устанавливается на линкоры, как главный калибр.

Быстрый переход