Изменить размер шрифта - +
Более того, если все сложится, как надо, твой статус сильно изменится. Да и звание тоже. Но загадывать не будем. Нам сказали, что у тебя на сегодняшний вечер назначена ещё одна встреча с кем-то из приближенных Его Императорского Величества.

— Да, назначено. — ответил я, поднимая с пола рюкзак, в котором лежало ещё шесть артефактов. По одному ожерелью сестре и матери — на родственников у меня имелись серьёзные планы. Ещё одно ожерелье — для Марии Воскобойниковой — я отлично понимал, что девушка не просто влюблена, но готова отдать за меня жизнь. От нее мне ежедневно перепадало от трёх до двадцати частиц духа, и это говорило о многом.

Ещё два наруча я приготовил для своих приближенных воинов, получивших дар предтеч — Вадима и Гор’Анака. Последний артефакт, массивный семиугольный символ, с малыми кристаллами по краям и одним большим в центре, останется у меня. На всякий случай. В дополнение к наручам вполне неплохо усиливает меня.

— В таком случае рекомендую отдохнуть. У тебя как раз есть для этого шесть часов. — посоветовал мастер артефакторики. — А я пока что наведу кое-какие справки. Ну и передам твою работу куда следует. Свое можешь пока что оставить в моем сейфе.

— Благодарю, мастер. — я изобразил поклон. — Да, отдохнуть мне не помешает.

Через полчаса, лёжа на большой мягкой кровати, я прикрыл глаза и всем своим видом изображал спящего. А сам в это время перешёл в астрал. Здесь и думалось быстрей, и мало кто мог потревожить, если знаешь, как защититься, и имеется для этого сила. У меня имелись и знания, и энергия. Капля праны полностью оградила меня от постороннего вмешательства.

Информация. Всё, что мне успел рассказать Древний Рифф, я тщательно изучил, взвесил, и распределил. Правда, недосказанное, ложь.

И выходило, что большая часть сказанного — истина. Единственное, что мне не нравилось, это информация о генерале ордена Искоренителей. Что-то здесь было не так. Если император заключил договор с Ассием, и теперь они почти не пересекаются, то почему искоренители летают на мою планету, как на подконтрольную территорию? Непонятно. Опять же, воины ордена не только свободно перемещаются по территории Империи, но ещё и активно защищают её.

Где проходит та грань, что разделяет власть между двумя бессмертными? Сдается мне, Древний Рифф не так силён, как хочет выглядеть. И Ассий, скорее всего, контролирует очень многое в Империи. Только здесь, на столичной планете, да ещё на Яшме я не видел ни искоренителей, ни их воинов. Надо будет посмотреть по секторам, где что находится, может тогда всё прояснится.

Что ж, теперь мне понятна доброжелательность Риффа. Он хочет получить в союзники будущего бессмертного. Ну а я? Что мне нужно? Месть? После разговора с императором она отошла на второй план. Не к спеху. Тут есть приоритеты поважнее. Альфа-праймы — вот настоящая цель. И прямо сейчас один из них угрожает существованию моих последователей.

Я собрался продолжить анализ ситуации, но неожиданно мне пришёл ЗОВ.

Давно мне не доводилось слышать его. Такое действие происходит, когда один из последователей находится в смертельной беде, и искренне обращается к своему богу. Истинная просьба о помощи. По закону Вселенной я должен откликнуться на этот ЗОВ. Или стану тем, кого сам не уважаю.

Определить, откуда взывают о помощи, смог быстро. Попавший в беду находился здесь, на столичной планете. Совсем рядом. И сделать это могли лишь двое смертных — Мария, и та молодая женщина, с которой я столкнулся в вагоне монорельса. Вот только княжна Воскобойникова точно не могла оказаться в беде. Так что…

Убрав защиту, я потянулся сознанием на источник зова. Быстро, как мог. И вскоре уже был рядом с астральным проявлением смертной. А затем сделал единственное, что могло помочь молодой женщине. Я попытался вселиться в неё, использовав «духовник рода», и для верности усилив родовую способность праной.

Быстрый переход