|
Воительница скривилась еще сильней, но промолчала -- ей нечего было возразить.
Получившие указание заместители разошлись, и командир смог вернуться к несговорчивому пленнику.
От дикого крика взлетели успокоившиеся было птицы! Айсмен больше не давал пленнику уроков -- начался настоящий разговор...
Четверть часа спустя.
Удар дубины и по треснувшей от холода коре ссыпались вниз сотни красных осколков. Вуки пару секунд посмотрел на дело своих рук, а затем побежал за хозяином.
Через какое-то время объединившийся отряд наемников ушел в сторону недавно захваченного баронского замка, а за спиной у них остались воткнутые по краям дороги колья, на каждый из которых было насажено изуродованное тело или отрубленная конская голова. А чтобы ни у кого не оставалось сомнений чьих рук это дело, на одном из кольев не было кровавого украшения, зато имелась табличка, на которой крупными буквами на двух языках (общий и эльфийский) было написано: ЗДЕСЬ БЫЛИ ДРАКОНЫ.
*
Галивартан не зря возился с бароном -- по 9 с небольшим сотен золотом на каждого игрока -- совсем неплохие деньги, особенно для новичков, да и ''старички'' нашли куда их потратить.
<strong/>
Глава 35
<strong/>
Холм, зал Трона и Двери.
Дримм.
Фейри раз за разом кружил вокруг безответного артефакта и беседовал с дверью, с судьбой, с самим собой. Вопросы, вопросы, вопросы -- нет на них ответа, хотя наверное есть, но никто не спешил на них отвечать, а еще дикая, безумная, тщательно подавляемая надежда на то, что он сможет дважды войти в ту же реку, то есть вернуться туда, куда его в тот первый раз забросили трон и дверь и откуда он когда-то ушел, точнее к тем, кого не по своей воле покинул. Дримм прекрасно понимал всю тщетность своей надежды, но в глубине души всегда надеялся снова увидеть своих жен, своих детей, своих учеников и верных кри. Мечты-мечты, горько-сладкие мечты..!
После того как Дримм убедился в бесполезности портальных меток, он попытался снова открыть неведомый проход, портал, квест, локацию, тоннель в прошлое Серединного мира, искусственное измерение, сон, фантазию или что это там было, честно сказать, плевать, лишь бы было! Но нет, трон оставался простым камнем, а скрытые руны на двери не желали проступать, сколько бы на них не смотрел, просил, надеялся, кричал, ругался и плевался один взбешенный отсутствием реакции фейри, даже не раз выручавшая внутренняя суть ничем не смогла ему помочь. И все-таки Дримм не сдался и не отступил: день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем он спускался по лестнице абсолютной тьмы, садился в каменное кресло и, напрягая все свои ментальные силы, смотрел на закрытую дверь. Иногда сидел так час, иногда десять минут, потом вставал и уходил... чтобы вернуться на следующий день. Два дня назад его упорство было вознаграждено -- скрытая внутри рун сила ответила.
Не зря часто говорят, что ВРЕМЯ лечит все (если и не все, то многое), но зря не говорят, что то же ВРЕМЯ -- прекрасный учитель и очень терпеливый наставник: прошли месяцы, Дримм перегорел, стал мыслить здраво и в результате не поддался мимолетному желанию сразу же перенестись незнамо куда. Нет, фейри преодолел себя и за эти два дня привел в порядок дела, хорошо подумал и как мог приготовился к новому путешествию.
На этот раз фейри знал что с ним произойдет (по крайней мере думал что знал), а потому по полной использовал полученную благодаря терпению и благоразумию фору. Дримм действовал методично и наверняка: настроил свой разум на долгую разлуку с питомцами, друзьями, кланом; благодаря Дочке и Послушному освежил в тренировочном зале свои воинские навыки, особенно рукопашный бой; отъелся-отоспался-отдохнул; как и в прошлый раз посетил Зал Раздумий, сразу же после него принял немаленький комплект зелий, наложил на себя несколько долгоиграющих бафов и как завершающий штрих выпил зелье маны для скорейшего восстановления потраченного. |