Изменить размер шрифта - +
Отполз метров на двадцать и остановился.

— Иди к ближайшему синему столбу, — подсказал тот, кто говорил со мной. А в это время из проёма полетело следующее тело.

Мысли в голове путались, но радовало, что боль ушла. Идя по указанному направлению, пытался понять происходящее. Мужское население согнали в одно место. Назвать его лагерем язык не поворачивался. Огороженная площадка, на территории хаотично расставлены разноцветные столбы, а по периметру белые, и всё. Нет ни вышек, нет ни охраны, по крайней мере я, пока пробирался к указанному месту ничего их этого не заметил, хотя обучали примечать незаметное. И ещё, что важное подметил. Середина весны, а внутри периметра достаточно тепло, что полуобнажённым не испытываешь температурный дискомфорт.

«Началась война и нас захватили? — продолжал размышлять, — но кто так быстро преодолел сопротивление армии на границах, что не сработало оповещение и кто в считанные дни оккупировал практически всю страну???».

— Эй! Тебя сегодня доставили? — вывел из раздумий незнакомый голос.

— Да, — ответил сидевшим возле синего столба, — что случилось? Я был…

— Присядь, — жестом указал один из говоривших на свободное место, — для этого новеньких и собираем, что мало кто понимает происходящее.

— А вы, понимаете? — с недоверием покосился на шестерых мужчин.

— Мы тут с самого начала, кое-что понимаем.

— И?..

— Подожди, сейчас остальные придут, что знаем — расскажем.

Осматриваясь, стал ждать. К нам или подходили, или подносили тех, кого только что, как и меня выбросили из странного сооружения.

— Вроде все, — произнёс один из мужчин. Я обернулся и увидел, как громадное сооружение медленно стало подниматься вверх.

— Хорошо, что сами убедились. А то бы долго пришлось объяснять, доказывать…

— В чём убедились⁈ Что случилось⁈ Я возвращался с семьёй в город и очнулся неизвестно где??? — эксцентрично заговорил один из стоявших рядом со мной.

— Успокойся, присядь.

— Где моя семья⁈

— У них, — он кивнул головой в сторону удаляющегося объекта.

— Кто они??? Что им нужно???

— Давай сначала. Меня зовут Михаил Петрович. Я один из первых кого захватили и провели ментальное сканирование. Поэтому я знаю немного больше чем ты. Так что успокойся! Присядь.

— Это инопланетяне? — высказал самое бредовое предположение, какое крутилось у меня в голове. Летающий объект таких размеров, неизвестная технология и множество факторов указывало именно на это, но происходящее выглядело настолько фантастическим, что надеялся после моего вопроса засмеются, разрежая обстановку.

— Ты прав. Кстати, как тебя зовут?

— Что-о??? Вы тут все бредите!!! — вновь взъерепенился этот молодой.

— Гена, можно Бес, — спокойно ответил.

— Вы что тут все с ума сошли??? — не унимался неизвестный.

— Паша, — кивнул в его сторону Михаил Петрович. И практически тут же голосящий словно потерпевший, получил удар под дых. Из-за чего сложился пополам, но визжать перестал.

— Иногда приходится и так пресекать истерику, но ты Гена, прав.

Быстрый переход