Изменить размер шрифта - +

— Ну вот, сейчас можно быть спокойными что нас не взорвут. И то хлеб... — Проговорил, подходя к собравшимся пилотам Край.

— Возможно вероятность подрыва остается, сейчас мы в таком месте, где никакие волны не пройдут в принципе, поэтому нужно решать проблему здесь и полностью. Не полагаясь на авось. — Сказала Даша, крутя в руках сорванную виновницу переполоха.

— А если перепрограммировать мехов? Вырезать вообще всю ту часть что отвечает за внешнее управление и блокирует связь? — Дайши выглядел так будто точно знает что делать.

— Кто резать будет? Это не наши компы, это искины. Их не переделать. — Подключился к разговору водитель Бешенной кошки, парнишка чуть постарше Края, во всяком случае на вид, представившийся игровым ником — Афрагон. — Если анализировать все вышесказанное, я бы вообще сказал что полноценный искин только в Мурене, у остальных банальные программы управления.

— Ты что-то придумал? — спросил Афрогона Край.

— А тут и думать нечего, нужно подключать искин Мурены к нашим машинам и форматировать все нафик. Разъёмы должны быть стандартные, так что проблем не вижу.

Еще не дослушав, Жека уже быстро шел к своему меху, думая что он скажет Мурке.

 

Быстро объяснил ситуацию, и получив добро, Жека выдернул длинный прямоугольный контейнер, чем-то напоминающий стержень реактора, такой как его показывают в кино, и быстро спустился вниз, по пути раздумывая с кого начать.

Дойдя до первого стоящего меха, он решил не гадать, а пробовать по порядку, так как машины стоят.

— Евгений! Давай на моей кошечке испытаем? — подошел Афрагон.

— Окей. Почему бы и нет. — И они друг за другом полезли в кабину робота.

Нужно немного сказать про этого необычного меха: Внешне похожая на Катапульту, Кошка обладала, наряду с ракетным вооружением, еще и не менее мощным лазерным потенциалом. Два больших, два средних, и пара малых лазеров, выдавали такую мощность, что попавшая под полный залп легкая или средняя машина — мгновенно перегревалась. Конечно не всегда, но с очень высокой долей вероятности. Плюс ракеты и пара пулеметов. Добавьте сюда неплохую броню, и прыжковые двигатели, которыми к слову, до пополнения этими двумя мехами, в нашей команде не обладал никто. В общем улетный робот. Как раз то, чего не хватало команде. Единственно, звезда шестиугольная получается. Но это пустяки.

Затолкав искина в подходящий по месту разъем и запустив реактор, пилоты принялись ждать, скрашивая время за разговорами.

Паренек оказался не по годам умным, причем знания его были очень разнообразны, и достаточно глубокими. Заканчивая школу, он, будучи одаренным математиком, и как следствие — многократным призером и победителем олимпиад, мог рассчитывать на поступление в любой ВУЗ страны. Но по странному стечению обстоятельств оказался тут, на этой бесплодной планете, в кабине боевого робота.

Причем Жека выяснил что Афрагон, попал не сразу за пульт, а сначала просто в место, напоминающее школу. Дома лег спать, а проснулся уже здесь. Его встретили, все популярно разъяснили, и ни к чему не принуждая, стали обучать, то есть достаточно цивилизованное прибытие, не так как случилось с Жекой. Так продолжалось почти полгода, имеется ввиду учеба и тренировки. Постепенно привыкая, парнишка, - на земле кстати звавшийся Андреем, здесь же, он назвался Афрагоном, мотивируя тем что если менять мир, то вместе с ним и имя, - с детства привыкший искать везде логику, дал себе команду ни чему не удивляться, переводя все что происходит, в сухой язык цифр. И когда наконец он высчитал что вероятность попадания в такую ситуацию исчезающе мала, и то, что это случилось именно с ним, есть констатация его исключительности, совсем успокоился и принялся усилено познавать окружающий его новый мир.

 

— Перезагрузка закончена.

Быстрый переход