Изменить размер шрифта - +

  Отражение Кейли взглянуло на отражение Джиллиан с немым укором. Служанка потянула волосы девушки назад и закрутила в узел на затылке - несколько сильнее, чем необходимо.

  - Ой! - Джиллиан нахмурилась. - Ладно, знаю, что ты имеешь в виду. Просто я пока не желаю отвечать. Посмотрим, как все пойдет сегодня вечером.

  Кейли ослабила хватку и улыбнулась.

  - Значит, ты признаешься хотя бы в этом - ты действительно намерена выбрать в мужья одного из них? Ты учтешь пожелания отца?

  - Да, Кейли, о, безусловно, да!

  И Джиллиан, сверкнув глазами, вскочила на ноги.

  - Полагаю, ты хочешь пойти сегодня с распущенными волосами, - проворчала Кейли. - Хотя тебе следовало бы позволить мне причесать и завить их.

  - Мне нравятся прямые, - ответила Джиллиан. - Они достаточно волнистые сами по себе, и у меня нет времени на такие пустяки.

  - О, теперь у девушки, которой понадобилось больше часа, чтобы выбрать платье, нет времени на пустяки? - поддразнивая, заметила Кейли.

  - Я уже опаздываю, Кейли, - бросила Джиллиан, и, залившись от смущения краской, выпорхнула из комнаты.

  - Опаздывает, - отметил Гримм, раздраженно расхаживая по комнате. Они уже некоторое время ждали ее в небольшой передней, расположенной между той частью постоялого двора, где находились жилые комнаты, и общей харчевней.

  - Ради копья Одина, почему бы нам просто не послать поднос в ее комнату?

  - И лишить себя удовольствия ее общества? Ни за что! - возмутился Рэмси.

  - Перестань расхаживать, - усмехнулся Куин. - Тебе надо немного расслабиться.

  - Я совершенно расслаблен, - возразил Гримм, вышагивая взад-вперед.

  - Нет, не расслаблен, - не согласился Куин. - Ты выглядишь почти хрупким. Если бы я прикоснулся к тебе мечом, ты бы развалился.

  - Если бы ты ударил меня мечом, я бы точно ударил тебя своим, и не рукояткой.

  - Не нужно обижаться...

  - А я и не обижаюсь.

  Куин и Рэмси окинули его снисходительными взглядами.

  - Это несправедливо, - сердито глянул на них Гримм. - Это ловушка. Если кто-то говорит «не обижайся», какой же ответ можно на это дать, кроме как обиженный? Остается только два выбора: ничего не говорить, или показаться обиженным.

  - Гримм, иногда ты слишком много думаешь, - заметил Рэмси.

  - Пойду выпью, - вскипел Гримм. - Зайдете за мной, когда она будет готова, если это замечательное событие все же произойдет до восхода солнца.

  Рэмси бросил на Куина вопросительный взгляд.

  - Когда мы жили при дворе, у него не было такого скверного характера, де Монкрейф. Что с ним происходит? Это не из-за меня, а? У нас было несколько недоразумений в прошлом, но я думал, что все уже позади и забыто.

  - Если мне не изменяет память, шрам на твоем лице - это воспоминание об одном из этих «недоразумений», не так ли?

  Когда Рэмси поморщился, Куин продолжил:

  - Это не из-за тебя, Логан. Он всегда так вел себя, когда рядом была Джиллиан. Только, похоже, с тех пор, как она выросла, все стало еще хуже.

  - Если он думает, что завоюет ее, то ошибается, - тихо произнес Рэмси.

  - Он и не пытается завоевать ее, Логан. Он пытается возненавидеть ее. И если ты думаешь, что завоюешь ее, тогда это ты ошибаешься.

  Рэмси Логан ничего не ответил, но его вызывающий вид говорил красноречивее всяких слов, затем он отвернулся и шагнул в переполненную харчевню.

  Куин бросил беглый взгляд на пустую лестницу, пожал плечами и последовал за ним.

***

  Когда Джиллиан спустилась по лестнице, никто ее не ждал.

  «Отличные подобрались ухажеры, - подумала она. - Сначала меня бросают, затем... снова бросают».

  Она посмотрела на лестницу, нервно одергивая вырез платья.

Быстрый переход