|
– Какая тебе разница? – не поворачиваясь, спросила Саша.
– Какая мне разница?! – Славик схватил её за плечо с такой силой, что она вскрикнула, и повернул к себе. – Говори, сука, какой у тебя срок!!! Ты что, чужого выродка подкинуть мне хочешь?!!!
– А ты спроси сначала, хочу ли я за тебя замуж! – Саша попыталась вырваться.
– Что?! Что ты сказала?! А чей папаша бабло обещал?! Дерьмо!!!
– Отпусти меня! – Саша снова попыталась вырваться.
– Говори, чьё это отродье!!! – ревел Славик.
– Олега! Мы вместе были в лесу! – у Саши по щекам покатились слезы. – И не смей так называть моего ребенка! Отпусти меня!!! Уходи отсюда!!!
– Что?! Уходить?! Да я сначала зарою тебя и этого урода!!!
Славик схватил Сашу за волосы и швырнул на ковер. Она упала и ударилась животом. В глазах потемнело от боли. Саша вскрикнула. Ёё жалобный крик только придал Славику уверенности. С остервенением он начал бить её ногами. Саша пыталась отползти, но он не давал ей этого сделать и старался очередной удар нанести в живот. Наконец он устал. Вытерев с лица пот, он нагнулся, за волосы поднял скорчившуюся на полу Сашу, и потащил в прихожую. Здесь он сунул ей в охапку пальто, а потом, открыв дверь, вышвырнул на лестничную площадку со словами:
– Пошла вон, сука паршивая!
Несколько минут Саша сидела на полу перед дверью квартиры, пытаясь справиться с болью. Боль была настолько сильной, что у неё всё плыло перед глазами. С большим трудом ей удалось подняться, набросить пальто и выйти на улицу. К счастью, напротив подъезда остановилась машина. Водитель вышел и пошел к подъезду. Увидев полусогнутую от боли Сашу, он спросил:
– Девушка, вам плохо?
– Да… – еле выговорила Саша. – Подвезите меня на Гагарина… дом сорок пять… возле бара «Рамзес»…
– Да вам в больницу нужно!
– Там родители живут… они «скорую» вызовут…
– Хорошо, – согласился водитель. – Давайте я вам помогу до машины дойти.
Уже в машине, взглянув на руки Саши, водитель ужаснулся – её кисти были сине-багрового цвета.
– Что у вас с руками?!
– Упала… – Саша пыталась сдержать слезы.
Водитель довел её до квартиры и позвонил в дверь. Открыла мать. Сразу лицо её стало удивленным, а потом испуганным.
– Что произошло? – пролепетала она.
– Мама… расплатись… я сейчас всё объясню… – Саша сделала несколько неуверенных шагов и опустилась на пуф в прихожей.
– Миша, иди скорей сюда! – закричала мать.
– Что ещё стряслось? – недовольно проворчал отец, выходя в прихожую. Увидев Сашу, он даже присвистнул. – Шурка?! Что случилось?!
– Сейчас объясню… – Саше казалось, что ещё одна минута, и она сойдет с ума от боли.
– Сколько мы вам должны? – спросила мать у водителя.
– Ничего… Я подъехал к дому своих друзей и увидел её возле подъезда… Она попросила меня привезти сюда, сказала, что ей плохо. Вот и всё. Я пойду, у меня дела… – сказав это, водитель поспешно ушел.
– Шурка, что случилось? – повторил отец.
– Славик меня побил… ногами… – у Саши почти не было сил говорить.
– Скотина! Гаденыш! За что?!
– Узнал, что… я жду ребенка…
– Так что теперь драться лезть нужно?! – негодовал отец. |