|
Из которых двадцать один — это я с Дружинниками, человек пятнадцать других жителей дома бывшего мэра Куинза, около двух десятков высокопоставленных гулей. Остальные же — цвет столицы Края, самые-самые и их семьи.
Еще человек пятьдесят обслуживали наш ужин. Официанты носились как угорелые, а музыканты играли веселые мотивчики.
Постоянно звучали тосты в честь Ильяриза и его свиты, постепенно градус веселья нарастал. После нескольких выпитых стаканов местные становились более уверенными в себе — подходили ко мне, опасливо протягивая руку для знакомства и не забывая кланяться. Чуть бесстрашнее начинали беседы с моими Дружинниками.
Среди приглашенных было несколько одиноких женщин, не знаю вдов или разведенных, и прибывшие с родителями дочери. Эти дамочки, расхрабрившись, подбивали клинья к моим ребятам! Удивительный мир с удивительными нравами. Если отбросить магию, Верлион по уровню развития напоминает Землю начала девятнадцатого века. Но у нас в те времена мораль в отношении добрачных связей была куда более строга.
Однако было забавно наблюдать за девушками. Особенно когда те пытались разговорить безэмоциональных вампиров. Ну-ну, чтобы зажечь огонь в этих роботах, нужно быть поистине воплощением страсти.
А вот мои стрелки гораздо охотнее отзывались на флирт. Даже Дрон, у которого есть Алина, и Коля, состоящий в сложных отношениях с вдовой своего брата, не отказали себе в удовольствии повыгибать грудь колесом перед дамами. Не говоря уже о братьях оборотнях. Те в прямом смысле слова настоящие кобели. Им только дай волю! Правда говорят, после ночи с оборотнем у большинства людских женщин пропадает всяческий интерес к людским мужчинам…
Еще немного забавных наблюдений: к женской половине моей Дружины никто и не думал клеиться. Очевидно, рассудили, что не стоит дергать судьбу за косичку. Пусть демон Ильяриз вроде как публично довел до слез одну дамочку из своей свиты, кто знает, что взбредет в голову божеству. А портить отношения со мной уж точно никто не хочет. Напротив, сложилось впечатление, что все попытки занять на ночь моих парней — лишь способ приблизиться к высшей сущности. Предположим, одной из дам удастся совратить, к примеру, Арнольда перед другими представителя местной элиты. И тогда остальные подумают: «Ага! Вдруг, если с ней дружить, что-нибудь перепадет от Ильяриза? Ну или хотя бы выдастся шанс что-нибудь попросить?». Звучать может иначе, однако смысл примерно таков.
Ничего против не имею, каждый сам находит выгодный для него способ добиться нужного результата. Так что если какая-нибудь вдова порадуется этой ночью с кем-нибудь из моих оборотней, пусть потом считает себя круче других. Но если это будет чья-то дочка… Может быть, во мне говорит приличное земное воспитание, но как-то странно подкладывать свою дочь под другого ради собственной выгоды и престижа. Однако, опять же, если подложат под оборотня, девушка точно останется довольной и ни капли не пожалеет. Насчет же стрелков не могу быть на сто процентов уверен.
— Спасибо всем, кто пришел на этот дивный ужин, — проговорил я, когда на улице совсем стемнело, и некоторые уже начинали клевать носом. — Спасибо, что пришли проводить нас! Завтра ранним утром мы выдвигаемся в другой мир, — многозначительно взглянул на своих Дружинников. — Поэтому я вынужден покинуть вас и начать готовиться к походу.
Полагаю, ребята намек поняли и отправятся спать вслед за мной. Хотя…
Буквально через пару минут, после того как я оказался в своей спальне, в комнату юркнула Лисанна, наглухо заперев дверь и от порога начав расстегивать пуговицы на своем камзоле.
Она набросилась на меня, точно дикая львица на кусок мяса. Сдирала с меня одежду, возбужденно дышала, раздевалась сама. Когда же я был готов рычать от возбуждения, неожиданно заглянула мне в глаза и произнесла:
— Ты уходишь на войну в другой мир. |