Книги Фэнтези Макс Крынов Превосходство. Том 2

Книга Превосходство. Том 2 читать онлайн

Превосходство. Том 2
Автор: Макс Крынов
Язык оригинала: русский
Возрастное ограничение: 16+
Изменить размер шрифта - +

Макс Крынов. Превосходство. Том 2

Мир Кошмаров – 5

 

Глава 1

 

Самочувствие было отвратным, будто я пробежал марафон, к которому вообще не готовился, вдобавок каждый километр глотал рюмку водки. Голова болела и кружилась, в теле чувствовалась слабость. Очень сильно хотелось пить.

Пропитанные потом рубашка и штаны прилипли к коже.

Может для старика, проснувшегося с похмелья, такое состояние и было нормальным, но я ни разу такого не испытывал. Да и не напивался до безобразия, пожалуй, никогда.

С трудом разлепил веки, приподнялся на локтях и огляделся. В первые мгновения заторможенный мозг еще не осознавал, а что собственно не так, но стоило прийти в себя, как я озадаченно хмыкнул.

Я лежал в какой-то норе или пещере. Надо мной нависал потолок: влажный, поросший белесыми корнями. В шаге от меня находилась глубокая лужа, обложенная крупными камнями. Кроме одежды на мне была перевязь с метательными ножами и коротким кинжалом.

Куда делась моя комната? Где я вообще нахожусь? Завтра ведь экзамен по математике, так почему я лежу здесь в костюме реконструктора?

— Что за бред… — тихо и с трудом произношу я и морщусь. Горло сухое, по глотке будто прошлись наждачкой.

А потом голову снова пронзила боль, и с этой болью в голове начали появляться воспоминания о последних двух месяцах. О том, как Красноярск провалился в ад. О тренировках у наставника, о медитациях, о пилюлях, укрепляющих тело. И наконец — о предложении перенестись в какое-то подземелье, пройти его и заработать награды.

Первым делом я поднялся, размялся. Одеревеневшие мышцы с каждой минутой слушались все лучше.

Второе, что я сделал — щелкнул пальцами, и на ладони появилась шкатулка со снаряжением. А ведь в правилах говорилось, что на испытание нельзя пронести артефакты!

Я достал из шкатулки облик мумии — артефакт, ускоряющий пользователя, налепил на руку. Достал и приложил к глазу монокль, способный показывать характеристики и навыки монстров и вроде бы даже людей.

Из пещеры, где я очнулся, был только один выход. И я бы пошел по нему, если бы при взгляде на лужу монокль не вывел информацию:

 

Купель перерождения.

Используется для изменения организма: меняет тело, делает человека сильнее и крепче. Очищает душу и тело, делает последующее превращение в кошмар невозможным.

Внимание! Для использования купели нужно опуститься под воду с головой.

 

Вода оказалась прохладной и безвкусной. Я сперва напился, а потом — залез в купель. Окунулся по пояс, и только тогда нащупал ногами дно.

— Нырну и сразу вверх, чтобы не захлебнуться, если что-то пойдет не так, — пробормотал я.

Увы, что-то пошло не так. Стоило мне нырнуть, как тело свело судорогой. Каждая мышца напряглась, будто через нее шел ток.

И тело начало меняться. Захрустел позвоночник, выпрямляясь так, как я его в жизни не выпрямлял. Сильно щелкнула поясница, которую я повредил в детстве. Я содрогнулся от боли, прошившей все тело. Чувствовал себя так, словно мне медленно ломал позвоночник мануальщик-садист.

В животе что-то бурлило и ходило ходуном, словно кишки играли друг с другом в салки.

Заныло и хрустнуло не единожды битое в детстве колено.

Мышцы напрягались и расслаблялись, горло жгло, и я, сосредоточившись, чтобы не упустить из легких драгоценный воздух, не замечал, что прошло куда больше времени, чем я мог провести без воздуха.

Пытки сменялись пытками. Кожу будто жгли кислотой, отвлекаясь только на то, чтобы рвать ее же на части. Ломило и ломало кости. Меня будто разбирали на части, извлекая из каждой клетки моего тела что-то гадкое и нехорошее.

В прошлом я ломал кости, получал по лицу от чудовищ, и все эти битвы закаляли мою волю, но сейчас я испытывал нечто совершенно иное, на порядок мучительнее.

Быстрый переход
Отзывы о книге Превосходство. Том 2 (0)