Изменить размер шрифта - +
.. к сожалению, не в моем положении было слишком наглеть. Селестия сделала несколько уступок, честно, (на сколько это вообще возможно при общении почти врагов), ответила на целый поток дополнительных вопросов, и даже согласилась официально признать "орден хаоса", (организация единорогов, присягнувших на верность Дискорду во время последней войны, существующая до сих пор в виде тайной секты), и отдала приказ кому-то из стражников, находящихся вне зала, что бы представителям ордена передали приказ их бога, прибыть к стенам тюрьмы к моменту моего освобождения.

   Принцесса дня, в вежливой манере пыталась предложить мне финансовую помощь и жилье на первое время, от чего пришлось отказаться. Слишком уж сильным был бы удар по моему авторитету, если бы я хоть в чем-то зависел бы от правительниц Эквистрии. Оставалось надеяться, что члены "ордена хаоса", смогут обеспечить меня всем необходимым на первое время, а затем в дело пойдут "заначки" прошлого хозяина этого тела.

   В свою очередь, мне пришлось пообещать не пытаться захватить власть в Эквистрии, не совершать нападений на сестер, не устраивать беспорядков среди жителей королевства, ну и разумеется, при появлении внешнего агрессора, я стану защищать эту страну на равнее с правительницами. Кроме основных пунктов, в нашем с Селестией договоре было еще десятка два пунктов, но приводить их все, мне откровенно лень. Скажу только, что еще только произнося слова клятвы, я уже обдумывал несколько способов обойти ограничения, не нарушая основных условий.

   "собственно, а зачем мне все это?".

   Уже продумывая детали плана отстранения принцесс от управления государством, я усилием воли "прочистил" мозги. Мне ведь действительно не нужна власть, вполне достаточно свободы и тех силы и влияния, что имеются уже на этот момент. Что бы защитить Эквистрию, (выполнив данное обещание), нужно будет просто продемонстрировать свою силу, к примеру разрушив какую ни будь гору. Так зачем я начинаю строить планы сложных интриг?

   "скука".

   Единственное слово, отчетливо прозвучавшее в подсознании, заставило вздрогнуть и вызвало целый поток воспоминаний, принадлежавших Дискорду. Вместе с телом, силой и знаниями, в качестве "наследства" я получил и некоторые черты характера, свойственные "лорду хаоса", который всегда стремился находиться в центре событий. И теперь, что-то подсказывало, что я просто физически не смогу "отсидеться в стороне", и обязательно ввяжусь в какие ни будь неприятности.

   Слишком активной личностью был Дискорд, и вынужденное бездействие на протяжении более чем тысячи лет, только усугубило эту проблему. Да и в своей прошлой жизни, я так же не отличался спокойным характером, (было бы иначе, меня не пристрелили бы в грязном переулке).

   - Дискорд, ты уверен, что не хочешь провести некоторое время во дворце? Мы с Луной могли бы помочь тебе освоиться в новом времени.

   Голос Селестии вырвал меня из размышлений. Взгляд брошенный на принцессу ночи, ни на секунду не дал усомниться, что Луна просто "пылает желанием" оказать мне помощь.

   - благодарю Тия, но я пожалуй откажусь. - Вежливо улыбаюсь, наслаждаясь раздраженным сопением "телохранительниц" сестер, и недовольством самих богинь.

   - в таком случаи, не буду более отнимать твое время. Все же, разморозка, это не самый приятный и быстрый процесс. - Принцесса дня ехидно улыбнулась. - Тебе предоставят одежду и средство передвижения... и еще, моя ученица останется здесь и проследит, что бы не возникло никаких проблем. Если тебе понадобится помощь, то любую просьбу можешь передать через нее.

   Завершив свою речь, Селестия поспешила покинуть зал, за ней последовала Луна, наградившая меня злорадным взглядом, и завершили процессию четыре "телохранительницы", не посчитавшие мою персону достойной прощания.

Быстрый переход