Изменить размер шрифта - +
А тем более, если ты такой занятой, - тут девушка усмехнулась, при этом трубочку не выпустила и от того у неё вышла презабавное выражение мордашки, - именно там и продолжим наши свидания. Так как?

   - Я только 'за' руками и ногами! Дентис я в игре, Дентис Лесоруб.

   - Что?! Ты Дентис?!

   Девушка так громко это выкрикнула, что я невольно вздрогнул, а люди за ближайшими столиками на нас стали оглядываться.

   - Ну да, Дентис, - растерянно проговорил я. - А что? Аа, ты про меня слышала, про турнир этот, будь неладен...

   Но внезапно Олеся меня прервала, почти выплюнув трубочку с соком, она торопливо встала со стула, громко проскрипев металлическими ножками по сверкающему бирюзовому кафелю пола, и принялась быстро одеваться:

   - Я сейчас не могу больше с тобою быть, Дениска, честное слово, тут вспомнила кое-что важное. Ещё встретимся, правда.

   И исчезла, оставив меня в растрепанных чувствах одного за столиком и под прицелом не менее чем полутора десятка пар любопытных взглядом.

   - Чего? - раздражённо буркнул я и обвёл взором окружающих. - Что-то интересное увидели?

   После этого все как один уткнулись носами в тарелки, а я неторопливо собрался и пошёл домой. В отличие от прошлой встречи с Олесей, на этот раз я был угрюм и опустошен. Самое то, для того, чтобы напиться.

   Впрочем, пить я не стал - не дошёл ещё до той кондиции в жизни, чтобы любую неурядицу заливать огненной водой, вместо бара или дешёвой кафешки-тошниловки, направился домой. Дома я не знал, чем занять: телевизор не смотрелся, интернет вызывал отвращение, попробовал упасть на диван и забыться, так и тут не вышло - и пары минут не смог спокойно пролежать.

   - Аа, что б вас всех черти подрали, - в сердцах, не имея никого конкретного, ругнулся я вслух. А пару секунд спустя мой взгляд упал на игровой кокон и намертво прикипел, словно прихваченная аргоновой сваркой стальная пластина. По-моему, так быстро я ещё не забирался внутрь и не проходил с подобной скоростью предигровые настройки.

   - Ну, только попробуй заартачиться - на электронные платы в тостеры пойдёшь, - прошипел я сквозь зубы, обратившись к капсуле, словно к живому существу. - Ну, поехали...

   И случилось чудо, никак иначе я это назвать не могу! Перед глазами засверкала радуга, и не прошло и десяти секунд, как я оказался в своей личной комнате. Настроение резко прыгнуло из положения 'депресняк средний' до планки 'всё хорошо, прекрасная маркиза'. Как будто, оказался среди лучших друзей, в кругу родных и с любимой девушкой.

   'Всё больше и больше фактов того, что подсел ты на игрушку, Дениска-Дентис', - пошутил я про себя. Но мысль эта промелькнула быстро, не оставив после себя неприятного послевкусия и не заставляя задуматься: а не сходить ли к врачу, чтобы полечиться от зависимости виртуального мира.

   С моего последнего посещения в комнате ничего не поменялось: сундук, табурет, лежак, даже дверь к ведьме Тише оставалась в стене. И когда я посмотрел на неё, у меня появилось желание проверить: откроется, нет? Даже сделал шаг в её сторону, на ходу протягивая руку... в этот момент в главную дверь, что вела в коридор гостиницы, громко постучались.

   - Кого там принесло? - с легким раздражением в голосе пробурчал я и подошёл к гостиничной двери. Но открыть её не успел: засов сам скользнул по пазам, петли провернулись, распахивая дверное полотнище (чуть по носу не получил, чудом увернулся) и на пороге появилась Она!

   'Вот тебе и девушка, может и не любимая, но полюбить такую явно стоит'.

   На хихиканье паранойи (так и свихнуться можно, хорошо, что в реальной жизни ничего такого за собою не замечал, надежда, что это - часть игрового антуража) внимания не обратил, не стоило это того, когда в каком-то метре находится такая красота!

   Точёная фигурка, высокая грудь третьего размера, аристократическая осанка, бесподобная шейка, ярко-голубые, едва ли не излучающие волшебный манящий свет, глаза, золотистые вьющиеся локоны, рассыпавшиеся по плечам, коралловые пухлые губки с легкой улыбкой.

Быстрый переход