Изменить размер шрифта - +

   Принять: да/нет.

   Разумеется, нет. Не для того я столько усилий трачу, чтобы потом их одним словом пустить по ветру. Хотя, стоит признаться, квесты дают очень лакомые и не так сильно и сложные. Уж на пару с орками и своим ручным энтом я это становище верх дном переверну вместе со святилищем.

   Задание НЕБЕСНОЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВО обновлено.

   - Спасибо, Дентис, за помощь моей расе, теперь у нас будет сила, с котором многим придётся считаться, - это ко мне Гххаад подошёл и вежливо поблагодарил. - С этого момента ни одного валлаида никто не сможет безнаказанно обидеть!

   'Грядёт эра чебураторов! И содрогнться небеса, увидев море ушей! Ха-ха-ха!'.

   - Так же хочу принести клятву от всех валлаидов перед лицом нашего бога Рах'Тора в своём верном служении тебе и служении наших детей!

   - СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ!

   От громового голоса, прозвучавшего со всех сторон, я сильно вздрогнул, а валлаиды упали ниц. Прошли не менее пяти минут, пока успокоились и вернулись к своим делам.

   К вождю несколькими секундами позже присоединился Пак Мох, поблагодарив в свою очередь, он откуда-то из хвостато-меховой юбки достал змеиную диадему. Больше всего она напоминала скальп Медузу Горгоны, приди кому в голову тот снять.

   Задание НЕБЕСНОЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВО выполнено.

   Вы получили диадему королевы ламий, отношение валлаидов +101.

   И вновь меня ждали подарки, а ведь я ещё орочьи не успел разобрать и примерить.

 

   Теперь, когда я меня имелся полный комплект волшебных предметов, можно было заглянуть на огонёк к одному очень неприветливому старикану. Посёлок Кале ждёт меня. С моего последнего посещения в посёлке ничего не изменилось: тот же привратник, такая же неспешная жизнь на улицах, минимум любопытства ко мне с орками со стороны местных. На моих телохранителей внимания практически не обращали, так, глянут мельком и тут же переключались на свои дела. Пада и Терка оставил неподалёку от дома Птарха.

   Старый лесоруб обнаружился сидящем на своём прежнем месте в кресле у дома. Когда я встал напротив него, он секунд десять продолжал сидеть с закрытыми глазами и только по их истечению соизволил приоткрыть один глаз, левый.

   - Что ты ту... аа, это ты. Проваливай, давай, разговаривать нам не о чём, - проговорил, словно выплюнул, слова старый хрен и вновь смежил веки. Я только вздохнул, сдержав готовые вот-вот вырваться угрозы. А ещё надеялся, что повышение моего уровня положительно скажется на неписях - уважать за силу станут...ага, ажно два раза.

   'Только не на улице, - зашипела паранойя, когда я приготовился одеть на себя игрушки змееженщин, - нас же за зомбирование этого старпёра линчуют. Вон, домой топай и там за дверью, подальше от чужих глаз всё и провернём'.

   В словах моего подсознания доля здравого смысла была и потому решил так и сделать.

   - Вот и молодец, не совсем ещё мозги высохли, - с удовлетворением проговорил Птарх, когда я отошёл от него. Но уже через несколько секунд, он яростно заорал. - Куда прёшь?! Это мой дом!

   Это он заметил, что я поднялся по крылечку и ухватился за ручку двери.

   Жилище принадлежит местному жителю. Проникнув в него без разрешения на глазах хозяина, Вы получите штраф к репутации конкретного персонажа.

   Желаете войти: да/нет.

   Да.

   - Ах ты...ну, всё - сейчас я проучу тебя, - взревел позади меня Птарх, когда я слегка приоткрыл дверь в его дом.

   Репутация с персонажем Птарх из посёлка Кале снижена на -30. Всего -23.

   Репутация с жителями Кале снизилась на 1. Всего +6.

   Торопливо, пока старик не решил разобраться со мною прямо на глазах всего посёлка, я рванул дверь на себе и быстро заскочил внутрь.

Быстрый переход