Изменить размер шрифта - +

   Принять: да/нет

   'Хозяин, - севшим от волнения голосом пролепетала паранойя, - да нас в рай приглашают на халяву, может, ну его на фиг это тёмного мелкого божка?'.

   Я и сам малость офигел, читая строчку за строчку нового задания. По одной, ну, максимум, две награды за такой квест ещё куда не шло. Но сразу шесть офигеных плюшек?! Да одно золото стоит того, чтобы забрать и заплатить за клан. С учётом уже имеющегося золотовалютного запаса, мне вполне хватит после этого на экипировку из числа эпиков, прокачку Травника (чтобы поменьше дорогих ингредиентов уходило в утиль) и на разные приятные мелочи. А божественная благодать? Я же смогу творить такие мощные чары, против которых нет защиты! А это халявный и быстрый опыт, лут и прочее и прочее. Моё звание подмастерья жреца позволит выучить несколько молитв (заклинания...те же яйца, только в профиль) и потом ими пулять по всем. А подмастерье - это не учение, послушник, это практически без минуты младший жрец!

   'Хозяин, губёшки-то подзакатай, ты ещё задание не принял, чтобы считать звание жреческого подмастерья своим'.

   Слова подсознания оказались для меня, как полный ушат ледяной воды, вылитой ножиданно на голову. Ведь, если я приму это задание, то не только провалю два других, но и стану предателем. За секунду потеряю все те очки доверия, которые нарабатывал днями и часами, а ещё... да что там и говорить.

   Нет.

   Вы отклонили задание ПОКАЯНИЕ.

   Отношение с божеством Рах'Тором +51

   Отношение с последователями темных богов - дружелюбное. Всего +15.

   Отношение с богиней Олиэной -27.

   Отношение с почитателями светлых богов - враждебное. Всего -20.

   На вас наложена метка тёмного бога Рах'Тора. Все последователи данного божества относятся к вам крайне дружелюбно.

   Отношение с орками 51.

   Отношение с кланом Гха'Гра +101.

   Едва закрыл эти строчки, как выскочила пара новых:

   Вы выполнили скрытое задание СОБЛАЗН.

   Отношение с тёмным божеством Рах'Тором улучшилось на 10, всего +61.

   Вы получаете +50 божественной благодати.

   Отношения с орками увеличено на 3, всего +54.

   Вы получаете ранг младшего послушника тёмного бога Рах'Тора.

   Вы изучаете умение Тёмный Покров: на одну минуту вокруг Вас появляется серая дымка, на 100% рассеивающая все вражеские заклинания из арсенала тёмной и нейтральной магии, на 70% заклинания светлой магии и на 30% божественную магию (применение тратит 30 единиц благодати).

   Подарков свалилось на меня поменьше, чем предлагали светлые за предательство, но их вполне хватало, чтобы не сожалеть о принятом решении. Состояние моё можно охарактеризовать кратенько - шок. Я даже не сразу понял, кто там меня за рукав теребит, и что за звуки слышу.

   - А? Что?

   - Дентис, тебе пора уходит. Рах'Тор сообщил, что скоро нужно ждать нападение сторонников светлых. И тебе опасно будет находиться в это время здесь, - хмуро произнёс мне шаман. Именно он и побеспокоил меня, вырвав из состояния ошеломления. И, кстати, с ним произошли некоторые изменения. При взгляде на своего собеседника, появились новые, до этого скрытые строчки.

   Имя: Нагарот Гра.

   Раса: Орк.

   Ранг: шаман племени, старший жрец тёмного бога Рах'Тора.

   Отношение к Вам: самое дружелюбное.

   - Да, да, - произнёс я в ответ, - я понял и сейчас уйду...только, можно сперва пройтись по торговцам? Недавно поиздержался сильно и истратил все запасы...

   Договорить мне Нагарот не дал, оборвал на середине предложения, попросту вручив мне два мешка - большой заплечный и маленький, где-то со среднего размера дамскую сумочку:

   - В большом припасы и одежда, в маленьком - ингредиенты, которых ты в лавках не найдёшь, золото и свиток с уроком, а теперь пошли скорее.

Быстрый переход