Изменить размер шрифта - +
Хоть разум гоблина был на порядки более сложным чем у белки, но Жульен и рассчитывал оттачить свое умение. Однако гоблин оказался настолько испорчен, порочен и лишен каких либо рамок морали, что у мага в голове промелькнула мысль, что проще убить эту тварь, сделав одолжение и себе и ему. Но тут, же появилась и другая идея, и Жульен приступил к работе.

 Используя ментальный кулак, Жульен стер все воспоминания у своего подопытного, оставив только имеющиеся умения. Затем он стал создавать новую личность, программируя качества, которые, по его мнению должны быть полезны. Не забыл он так же и вложить инжормацию и базовую программу, что он, Жульен, является его, гоблина, не пререкаемым повелителем.

 - как его зовут? -спросил маг у подошедшего Диего, который все таки заинтересовался происходящим.

 - а бес его знает, он не говорил. Но я думаю имя отражает его внешний вид. -презрительно хмыкнул гренадер.

 Жульен окинул ,подопытного изучающим взглядом, и усмехнулся.

 - нерекаю тебя Гной, сын Гнили и некроза. -торжественно произнес он.

 Гоблин заморгал, и уставился на мага. Жульен щелкнул пальцами и веревки сами развязались, освободив пленника.

 - иди помойся, я не собираюсь находиться рядом с таким вонючим спутником. -сказал маг.

 Гоблин кивнул и бросился в реку, где стал ожесточенно тереть себя песком.

 -ты собираешься взять его с собой? -поднял брови Диего.

 - почему нет, слуга никогда не помешает. -пожал плечами Жульен. Посмотрев на озадаченное лицо товарища, он добавил. -не беспокойся, он больше не опасен для нас, кроме того, он с радостью пожертвует жизнью, если придется нас защищать.

 Диего передернул плечами, и Хмыкнул. Он решил поверить магу, ведь раньше Жульен не ошибался.

 Примерно через час, Гной закончил омовение, и надел запасную рубаху Жульена, которая смотрелась на нем как балахон.

 Когда отряд двинулся в путь, гоблин ехал на вьючной лошади, которая даже не почувствовала лишнего веса.

 Диего волновался, что гоблин может добраться до продуктовых запасов, уж больно голодный у него был вид. Однако Гной сидел смирно, как хорошо обученый пес, смирно стерегущий имущество хозяина.

 Через пару часов устроили привал, остановившись у груды валунов, которы с трех сторон закрывали путников от посторонних взглядов.

 - хозяин, тут совсем недавно останавливалась большая группа беженцев. -сказал Гной, наскоро обследовав местность.

 - откуда знаешь, что беженцев? -удивился Диего, который тоже заметил множество следов.

 - следы больно разнообразные, да и мусор спецефичный, ничего полезного. Так только беженцы свое добро используют, даже очистки овощей в супе варят. Да и дети с ними были, а сейчас мало кто детей в такое место потащит. -гоблин говорил убежденно, как профессиональный следопыт. Чем вызвал удивленный взгляд гренадера.

 - давно они ушли? -спросил Жульен. Вид у него был такой, как будто плевать он хотел на беженцев, да и до всех остальных ему дела нет.

 Гоблин еще раз внимательно осмотрел следы, выискивая одному ему известные признаки.

 - день, может два назад. -наконец сказал Гной.

 - мы что, будим их догонять? -спросил Диего.

 Маг не спеша расстелил одеяло на каменистой почве, и начал доставать провизию.

 - зачем, я и так знаю, куда они пойдут. Тут недалеко должна быть деревня, если ее еще не разрушили, беженцы пойдут туда.

 - зачем они тебе вообще нужны? -Диего решил наконец выяснить план мага, хотя бы на ближайшее время. Как солдат он хотел знать, как действовать.

 Жульен сел на одеяло, скрестив перед собой ноги и оперев руки о колени.

 - я не хочу до конца дней своих гоняться за чудовищами, это мечта моего брата. Я же хочу власти и могущества.

Быстрый переход