Изменить размер шрифта - +

 Ночь прошла без происшествий, а утро ознаменовало свое начало далекими раскатами грома.

 Диего проснувшись, по привычке протянул руку, проверяя на несте ли меч, и не нашел его. Резко вскочив, он стал оглядываться, еще не соображая что могло произойти.

 - проснулся, хорошо, значит отправимся в путь чуть раньше. -голос Жульена был как обычно спокойный и безразличный. Встав с камня, маг протянул Диего его меч, держа его за лезвие. -я слегка подправил твое оружие, проверь удобно ли будит им сражаться.

 Сжав рукоять меча правой рукой, Диего крутанул его над головой, проверяя балансировку, и остался, вполне доволен. Затем он обратил внимание на клинок, заметив на нем разводы похожие на символы, и лезвие казалось заточено так, как будто меч только из оружейной мастерской.

 - теперь меч не будит тупиться, и на нем не будут оставаться зазубрены. -ответил маг на невысказанный вопрос Диего.

 Видя недоверие в глазах спутника, Жульен молниеносным движением выхватил меч из его рук, и со всего размаха ударил по камню, на котором только что сидел.

 Раздался чистый мелодичный звон, и клинок почти полностью разрубил валун.

 Затем Жульен вернул меч Диего, который с изумлением уставился на ничуть не пострадавший клинок, а затем перевел взгляд на поврежденный камень. Размахнувшись, он сам нанес удар по краю валуна, срезав ровный кусок камня.

 - наигрался? Тогда собирайся, нужно уйти отсюда до прихода грозы.

 Весь день они скакали на восток, остановившись пару раз, что бы перекусить, и один раз, что бы напоить лошадей и пополнить запасы воды в своих флягах.

 Ландшафт местности был однообразным и довольно скучным, на расстояние взгляда вокруг простерались зеленые поля, и даже одинокая скала скрылась из выду.

 За время пути, путники перекинулись всего парой ничего не значащих фраз, и так и не встретили ниодного путника на своем пути.

 На ночлег остановились у небольшой речушки, на костре приготовили похлебку, и поев устроились ночевать. Первую вахту нес Жульен, который проскучал над книгами до середины ночи. Диего "повезло" больше.

 Когда Жульен проснулся, с первыми лучами солнца, вместе со своим товарищем, он обнаружил связанного гоблина, которого вполне можно было спутать с собакой, из тех, которые в изобилии водились на помойках больших городов.

 - вот какое чудо нам подкинули боги. -хмыкнул Диего. -этот гад хотел нас ночью ограбить и убить.

 - не хотел я вас убивать. -возмутился грязный недомерок. -я просто хотел спросить, не могу ли быть вам полезен, и не соблаговолите ли вы, угостить меня чем ни будь.

 Диего поднял с земли кривой нож, и повертел им перед лицом гоблина.

 - твоим ножом я тебя угощу. -угрожающе сказал он.

 Гоблин сжался и с надеждой покосился на Жульена. Его надежда тут же умерла, когда он увилел безразличный взгляд стальных глаз, отлично гармонирующих с мертвенно неподвыжным, бледным лицом.

 - почему ты его не убил ночью? -спросил маг.

 Диего пожал плечами, и извлек из ножен меч, посчитав заданный вопрос за скрытый приказ.

 - подожди, раз уж оставил в живых, то грех портить такой материал, который можно использовать для экспериментов. -по лицу Жульена скользнула легкая улыбка, от которой гоблина затрясло сильнее чем от меча Диего.

 Сам гренадер неприязненно передернул плечами, и когда маг опустился на корточки рядом с пленником, отошел в сторону, не желая связываться с магией.

 Жульен положил указательные пальцы на виски гоблина, он заставил его смотреть себе в глаза, и усилием воли проник в его разум.

 Сначала Жульен хотел слегка изменть разум гоблина, так же как у Искры подправив некоторые психологические детали и воспоминания. Хоть разум гоблина был на порядки более сложным чем у белки, но Жульен и рассчитывал оттачить свое умение.

Быстрый переход