|
Почему? Мысленно назвав его амёбой, я не сильно погрешил против истины. Этому «гуру пофигизма» было вообще плевать на всё. Он чуял рядом с собой других живых существ, что не стремились умирать от одного его присутствия, и… всё, больше ему ничего не требовалось. То есть вообще. Дом? Без разницы. Знакомство с остальной Эспадой? Угу, да-да… Хррр. Даже его собственная замп… хм… воплощённая сила под конец начала психовать и чуть ли не на себе тащила, периодически отвешивая пинки, чтобы хоть как-то взбодрить. Во всей этой ситуации плюсом было только одно: лицо Баррагана, когда он понял, что уже не просто «не самая толстая лягушка в этом болоте», но и вообще перекочевал почти что в «середнячки», как бы кого из своей фракции не прибил в порыве гнева. Хотя, даже если и прибьёт – никого особо ценного там нет. Хотя и маньяков, что неплохо бы усыпить, тоже не наблюдается. Всё, к черту! Мне нужно скинуть стресс. И чаепитие с милой… уже Куатро Эспадой как раз подойдёт. Решено, сонидо!
Халлибел и её неизменный зверинец… сидели и дружно обсуждали сериал. И какой!
– А я говорю, что на самом деле Хуан Карлос – это давно потерянный дядя дона Диего и сводный брат Рамиля! – Мила Роза.
– Тупой комок шерсти… – промурлыкала в рукав Сун-Сун. – В сорок третьей серии же чётко сказали, что он – муж сестры племянницы Селесты Эскобар. А она – мать Рамиля, значит, он не может быть дядей дона Диего и, тем более, братом Рамиля.
– А… быть может… это та самая запретная любовь между родственниками? – робко (!) предложила Апачи. – А вы что скажете, Тия-сама?
– Взаимоотношения у людей – очень сложные. Я запуталась, – смуглая блондинка сидела за столом и с явным недоумением смотрела на расчерченную схему, судя по всему – пыталась понять, кто, кому и каким родственником приходится.
– Ещё раз приветствую всех, – ладно, подслушивать чужие разговоры невежливо, а женские – ещё и опасно. В первую очередь – для мужского рассудка.
– Алукард, – поднялась мне навстречу Куатро Эспада и крепко обняла, к сожалению, без ресуррексиона ничего более сделать она не могла, чёртова маска. Судя по глазам девушки, в подобном ключе думал не я один.
– Алукард-сама, – чуть зажато, но уже без паники, как было раньше, поприветствовали меня спутницы Тии. Ну и пара дежурных поцелуев, куда уж без них, хе-хе.
– Ты к нам по делу или просто поболтать? – спросила блондинка.
– На этот раз – просто. Наконец-то можно чуть отдохнуть от миссий Айзена и представления нового члена Эспады, – блаженно растягиваюсь на диване, нагло укладывая голову на колени к бывшей Трес. Та, чуть подумав, начинает приятно копошиться в моей причёске. Кааайф.
– Он довольно инертен, – задумалась девушка, вспоминая свеженазначенного Сегунду, – но реацу у него приятная. Спокойная, но без холода и безразличия.
– Ммм, – приоткрываю один глаз, – мне нужно начинать ревновать?
– Нет, – серьёзно покачала головой Тия. – Ты и твоя реацу нравитесь мне куда больше.
– Рад слышать, – м-да, так серьёзно обдумывать и отвечать на безобидную шутку, хотя, в этом вся Халлибел. Воплощение серьёзности и обстоятельного подхода. – А чем вы занимались, пока меня не было?
– Ненадолго наведывались в Мир Живых за новыми обучающими фильмами, – последовал ответ. – Вопрос человеческих взаимоотношений всё ещё не совсем понятен, продавец дисков посоветовал нам взять эти фильмы.
– И как вам? – обучаться чему-либо на основе мексиканского сериала? Брр, хуже в этом плане может быть только продукция Болливуда. И то – не уверен.
– Часть вопросов получила ответы, но возникли новые. |