|
Пусть даже на их фоне ты существенно выделяешься, но… – Соске кивнул в мою сторону, – не уникален.
– И мы бы хотели пригласить тебя… вас обоих в это место, – продолжил я агитацию. Ведь зачем-то же меня сюда взяли, и явно не для того, чтобы стоять столбом, пока вербуют существо, что после «дорабатывания», вполне возможно, перекроет мой потенциал и вплотную приблизится к мятежному капитану?
– Я… действительно могу пойти с вами? И там есть ещё такие же, как вы? – с надеждой спросил… Хм, даже не знаю, как его назвать. Пустой? Точно нет. Арранкар? Слишком он отличается от всех моих знакомых, носящих подобный титул. Его реацу буквально пропитана тем, что люди называют «безысходностью». В ней нет агрессии, просто какая-то безумная усталость. Это существо было старо, очень старо. Одиноко и устало. И, честно говоря, мне как-то не по себе от того, каким должна быть его настоящая способность. Та ерунда, что он показывал в аниме, со стреляющими Серо пистолетами и призывами волков… Глядя на ЭТО, я отчётливо понимал, что все показанные в сериале возможности того Примеры – даже не вершина айсберга. Те же самые Серо он так же бросал с такой же скоростью и до ресуррексиона. Призыв? Я сам могу вытаскивать из внутреннего мира своих «собак», пусть это в некоторой степени завязано на мои способности, но даже той теории реацу, что я уже успел выучить и осознать, хватает, чтобы понять: что-то похожее провернуть может любой пустой, было бы желание и время научиться. У Старка, очевидно, в избытке было и того, и другого. Да и не показали в сериале эти волки ничего особенного. Существо же с таким реацу одним своим присутствием убить может. Что наглядно демонстрируют два кургана.
– Не такие, – отрицательно качнул головой Айзен, – но достаточно сильные, чтобы выжить в твоём присутствии. К тому же я могу помочь и с этим. В обмен ты должен будешь стать одним из тех, кто будет сражаться с синигами, когда придёт время.
– Мне всё равно. Если ты избавишь нас от одиночества, я согласен на всё! – встал на ноги арранкар, продолжая прижимать к себе уже не спящую девочку с бледно-зелёными волосами, выбивающимися из-под шлема-маски.
– Да будет так. Моё имя – Соске Айзен, а это – Алукард.
– Старк… и Лилинет, – ответил мужчина.
– Ну что же… Добро пожаловать в Эспаду, Старк. Следуй за мной, – и мы начали смещаться обратно к Лас Ночес. Странная вышла прогулочка. И, чует моё сердце, пригласил меня Соске не просто для небольшой философской беседы. Осталось понять «зачем» и «что с этим делать». Уже начинаю скучать по Рыжему. Его приключения просто вызывали Боль, но хотя бы не плавили мозг в попытках разглядеть пять смыслов в действиях и мотивах.
Несколько сонидо – и мы вновь в Лас Ночес. Старк с любопытством оглядывается, порой замечая настороженные лица слегка бледных нумеросов, но тот факт, что они таки живы, явно доставляет ему удовольствие. Айзен тем временем ведёт нас в знакомую комнату для преобразований пустых.
– Зачем мы здесь? – чуть нахмурившись, интересуется естественный арранкар. Всё же жизнь в пустыне Хоэко Мундо прививает определённые рефлексы и мировоззрение, включающее некоторый градус паранойи. Пусть чем ты сильнее, тем менее это проявляется, но всё же сама такая… ммм, «концепция» является частью нашей природы.
– Это зал для эволюции, – поясняет Соске. – Пусть ты и твоя… спутница, – чуть улыбнулся синигами, – стали арранкарами естественным образом, но процесс преобразования ещё не завершён. Хоугиоку может помочь с этим, дать то, что вы желаете.
– Что желаем? – не понял пустой.
– Да, этот артефакт откликается на желание сущности того, на кого воздействует. |