Изменить размер шрифта - +

– Хммм… Вас это так сильно шокировало? – кивки. – Хм… Ну, вообще-то я люблю повеселиться, но в Хоэко Мундо с весельем сложновато, сами знаете. А те двое… Они весёлая парочка, я просто не мог пройти мимо такой возможности расслабиться. Я изобразил слабого пустого и немного над ними подшутил. Они очень смешно реагировали, собственно, поэтому я и смеялся.

– Это же были синигами? Вы с ними раньше встречались? – Сёри на миг опередила уже открывшую рот для очередного вопроса Кин.

– Да, это были синигами, и да, я с ними уже встречался. И, Кин… – я внимательно посмотрел на адьюкаску. – Я отослал вас по двум причинам. Первая: один из тех синигами по силе соответствует капитану Готэй 13, для меня он не опасен, тем более что всерьёз он меня не воспринимал, но вас убить мог. Вторая причина: я не хотел, чтобы вы видели, как я кривляюсь, это, конечно, было смешно, но сомневаюсь, что вы сами хотели бы увидеть меня в таком качестве, – пустая пристыженно опустила голову, признавая мою правоту. Причём я совершенно не соврал. Ичиго, если бы раскочегарился, вполне мог бы убить и Кин, и Сёри, а если бы ещё выпустил пустого, то и мне могло бы достаться. И я абсолютно точно знал, что Кин и Сёри ещё морально не готовы увидеть меня в образе Тоби. – А теперь, раз уж мы всё равно остановились, у меня для вас есть важный вопрос, от ответа на который зависит вся ваша дальнейшая жизнь, – адьюкаски заметно напряглись – поняли, что я совсем не шучу. – Пойдёте ли вы за мной до конца, даже если это будет значить идти против всего остального мира и своих убеждений? Готовы ли вы умереть за меня? Сейчас вы уже достаточно сильны, чтобы выжить в Хоэко Мундо самостоятельно, если вы скажете «Нет» – я не разозлюсь и не стану вас убивать, ни сейчас, ни в случае нашей будущей встречи. Подумайте над ответом хорошо, так как потом вы уже не сможете изменить своё решение.

Ещё в середине речи в глазах адьюкасок загорелся огонь, и как только я закончил, Сёри, не ожидая ни секунды, упала на одно колено и, опустив голову, твёрдо произнесла:

– Я всегда буду с вами, господин.

– Я тоже, – рядом склонила голову Кин. – Вы спасли мне жизнь, дали силу, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, товарищей, на которых можно положиться, цель…

– Цель? – краем глаза я отмечал, что Сёри слегка кивает на каждое слово своей подруги.

– Да, цель, – кошка прикрыла глаза. – Моя цель – всегда быть рядом с вами, господин, и помогать всеми силами. Поэтому я готова пойти за вами куда угодно! – женщины… Столько пафоса, а ведь могла бы просто сказать «да».

– Хорошо. Тогда слушайте внимательно. С этого момента вы никому, даже мне, не рассказываете ни о том, что я уже совершил, ни о том, что у меня за планы. Запомните: если я попрошу вас рассказать о своём прошлом или планах – это НЕ я. И еще: никому не рассказывайте о моих силах, особенно о поглощении чужих способностей. Всё, что я умею – это Серо и очень быстрое сонидо. Больше – ничего. Всё ясно?

– Да, господин, никому ничего не говорить, даже вам, – кивнула Кин.

– Отлично, тогда пошли, – я встал с песка и вновь направился к скале.

Был ли я рад их выбору? Наверно. Не знаю. Хотя сомнений в их выборе у меня и не было. Только вот если смотреть на ситуацию, отбросив все эмоции, и исходить только из логики, то пользы от них в будущей войне не предвидится. Даже наоборот. В случае чего, сам я смогу сбежать – моё сонидо наголову превосходит всё, что я до этого видел у остальных пустых, но вот девчонки… Ладно, сделанного не вернёшь, так к чему лишний раз переживать?

Теперь нужно решить, что делать дальше. Нет, и так ясно, что надо становиться арранкаром, вопрос как? Просто прийти в Лас Ночес – не лучший ход, даже если отбросить психологический аспект такого поступка.

Быстрый переход