Изменить размер шрифта - +
Конечно, оставалась опасность напороться на Ноиторру, но я решил пойти на этот риск. Прошло около получаса после того, как я убил очередного недоарранкара, этот вообще оказался каким-то унылым, спёкся от одного-единственного Серо, ощущение такое, что его сделали из обычного пустого. Кин и Сёри уже доедали этого неудачника, а я сидел на вышедшей из-под песка скале и созерцал горизонт, предаваясь мрачным раздумьям. Неожиданно я почувствовал быстрое приближение весьма сильной реацу, очевидно, что её носитель хотел быть замеченным, иначе не фонил бы так. Двигался он со стороны Лас Ночес, не так быстро, как могу я, но куда быстрее любого из встреченных мной пустых. Я встал и приготовился тепло встретить своего гостя. Хотелось бы, конечно, обойтись без драки, но с пустыми надо сразу обозначить свою силу, если, конечно, хочешь мирного диалога. Как только арранкар вышел передо мной из сонидо, я выпустил в него Серо, только после этого заметив шлейф зелёных волос. Значит, всё-таки Нел. Она если и удивилась, то виду не подала и успела уклониться с помощью очередного сонидо. Вышла она из него уже у меня за спиной, но опять переместилась, так как моя левая рука уже смотрела за спину и в момент появления там Нел выпустила Серо. Да, чувствую, после арранкаризации моё Серо ничем не будет уступать Серо Оскурос Улькиорры. Третий раз стрелять я не стал, вместо этого сформировав меч из реацу – в случае чего, я мог бы выпустить Серо и с его поверхности. Неллиель появилась в десятке метров передо мной и с уважением посмотрела на мою руку, в которой сиял меч.

– Привет, – тепло улыбнулась Неллиель. – А ты и впрямь сильный вастер лорд.

– Хм… – я изобразил удивление. – Ну здравствуй, коль не шутишь, – девушка с лёгкой улыбкой рассматривала меня. Я, в свою очередь, рассматривал её. Неллиель оказалась почти такой же, как в моих воспоминаниях, грудь, правда, не такая большая, как в аниме. Белая элегантная форма Эспады, левая рука покоится на занпакто. Внимательный и в то же время весёлый взгляд, милый румянец, совсем не похожий на те пятна, что я помню по аниме, и длинные зелёные волосы.

– Я Неллиель Ту Одершванк, арранкар. У меня к тебе предложение, – первой нарушила молчание Неллиель.

– Алукард, – слегка наклонил я голову. – И в чём оно заключается? – краем глаза замечаю, как напряглись мои фракционы, но девочкам хватило ума не вмешиваться и соблюдать тишину.

– Ты знаешь, что сейчас происходит в Лас Ночес?

– Хм… Дай подумать… Знаю ли я про то, что трое синигами сомнительной наружности набили наглую морду Баррагана, захапали себе его дворец и сейчас ставят жуткие эксперименты на ни в чём неповинных пустых? Нет, первый раз слышу, – Неллиель хихикнула.

– Никогда бы не подумала, что это можно так описать, – похоже, моя шутка ей действительно понравилась. – Я хотела предложить тебе присоединиться к нам, стать арранкаром и жить в Лас Ночес.

– К кому «нам»? И что мне это даст?

– «Нам» – это Айзену-саме и Эспаде. А даст… Ты станешь намного сильнее и тебе не нужно будет больше поедать пустых, чтобы не регрессировать.

– Хм… А в обмен служение этому Айзену? Спасибо, но я не привык кому бы то ни было подчиняться, тем более синигами. А проблем с регрессией и силой у меня и так нет.

– Но разве ты не устал от этого? Бесконечное скитание по пустыне, необходимость поедать других… Неужели тебе не хочется это изменить? Жить настоящей жизнью?

Я сделал вид, что задумался.

– Допустим, – я внимательно оглядел Нел. – Но это предложение выглядит слишком хорошо. Где подвох?

– Никакого подвоха. Нам понадобится твоя сила. Вот и всё. И чем ты сильнее, тем лучше для нас.

– Солдат в вашей армии?

– Вастер лорд? Скорее, офицер в нашей армии, – она лучезарно улыбнулась.

Быстрый переход