|
Теперь надо все сделать по закону. Официально я тут травки на опушке леса собираю. Мастер Травологии я или погулять вышел? К-х-м… Ну, в смысле я погулять и вышел, что я мастер Травологии. Применение Авады к оборотню не карается вообще ничем. Даже похвалить могут.
Так что я гулял, наслаждался дивной природой Запретного леса, под полной луной собирал гербарий и в этот момент вселенской идиллии на меня и напал оборотень.
Именно такие показания записали прибывшие на вызов авроры. Я же прямо при них разделывал свою добычу. Ну а чего добру пропадать? Заодно и с ребятами в форме поделюсь, вон, они уже даже отказ от претензий оформляют. Умные. Самое ценное мне, остальное им. Улика как всегда «испортится» после пары дней проведенных на складе. Чары стазиса они такие… переменчивые.
Зато все довольны.
Главное, протокол составлен и в нем все четко прописано. Ко мне не придраться. И даже в убийстве Люпина не обвинить, так как авроры официально проверили тело оборотня на следы аконитового зелья и не обнаружили его, о чем и сообщено в протоколе. Люпин же официально аконитовое зелье пьет и каждый месяц получает его бесплатно за счет школы. Так что будет наш лесник считаться без вести пропавшим.
Интересно, кого Дамблдор наймет на его место? Надеюсь не Артура Уизли.
Что касается Нимфадоры, то поревет и забудет. Может быть даже чуть умнее станет. А то девке уже считай двадцать лет, а у нее ветер в голове гуляет и темные маги везде мерещатся. А все из-за папочки, который вроде бы и умный мужик, а все дурак с промытыми мозгами. Вот и выросло великовозрастное дитя, жизни не знающее и смотрящее на мир через розовые очки. А последние имеют свойство биться стеклами внутрь.
Эх… После такого и задумаешься о том, что может быть надо и к своим детям строже относиться? Но они у меня вроде нормальные. Хотя последнее только Хогвартс и покажет. Тут сразу ясно кто чего стоит.
Так что я в замке однозначно надолго. И если раньше я хотел быть директором Хогвартса только ради собственной детской мечты и политических дивидендов, то теперь у меня нашлась и куда более стоящая цель - семья.
А если моих живительных затрещин детям будет мало, то я не поленюсь и верну в школу розги. И что не дойдет через голову, обязательно дойдет через жопу.
*****
Как и в прошлом году прокатился до Хогвартса вместе с учениками. Вновь пару часов успокаивал магглорожденных в вагоне для первокурсников, вновь увлекательно поговорил с Луной, а вот лекцию гриффиндорцам устраивать не стал. Вместо этого затеял почти настоящий научный диспут с воронами, которые кажется только сейчас стали понимать, что именно открыла моя лаборатория в России. М-да… В этом вопросе британские маги очень напоминают мне жирафов. До тех, вроде, тоже не сразу доходит.
А по прибытию в Хогвартс меня ждал сюрприз.
За преподавательским столом сидели Артур Уизли и… Молли Уизли. Наши новые преподаватель Защиты от Темных Искусств и хранитель ключей и земель Хогвартса, сиречь лесник. Если кто не понял, то лесником у нас теперь Молли.
Мерлин спаси и сохрани эту школу!
Первый конфликт с матриархом рыжего семейства возник у меня мгновенно, еще даже до распределения новых учеников. Молли сделала мне замечание о том, что я опоздал и вообще не должен был ехать на хогвартс-экспрессе. Нормальная заявка? А ведь эта женщина чистокровная волшебница из приличной семьи славящейся своими артефакторами и зельеварами. Да и Уизли не крестьяне! Известный род воинов.
И вот как получилось это? «Нора» чего, на проклятом месте стоит?
- Мадам Уизли, прежде чем делать мне замечание, вам стоит прочитать Устав Хогвартса и уяснить, что здесь допустимо, а что нет, а также выяснить для себя круг ваших обязанностей. И сразу могу сказать, что в них точно нет пункта, дающего вам право делать мне замечания.
Что пожелала мне ответить на это Молли я не узнал, так как читать по губам не умею, а директор очень вовремя наложил на свою новую подчиненную Силенцио. |