Изменить размер шрифта - +

— С удовольствием, Эльза, что-то важное? — заметил я ее эмоции нетерпения и радости после моего согласия.

— Да, у нас вызов, а команда неполная… вы и сами знаете.

— Не вопрос, надеюсь, смогу помочь.

— Уверена, все получится! — мило улыбнулась она.

— Ладно, когда бой?

— Через час, как раз есть время подготовиться и обсудить тактику!

— Хорошо, пойду получать экипировку, вы там же?

— Да, зал А-3.

Получить вещи, оплатить время было делом недолгим, дольше переодеться да залезть в тренажер. Все были уже в виртуальной реальности, поэтому после подключения я отправил запрос Эльзе и тут же получил приглашение в их виртуальную комнату, в которой собрались все пять членов ее команды. Обсуждение тактики боя, в котором я выступал слушателем, и распределение ролей, далее присоединение к игре и сам бой, который мы слили, так как нас выкинуло из игры в самый неподходящий момент!!!

В азарте я и гневе я не сразу понял, что громкий вой это не что иное, как сигнал тревоги, а после и Пирс вышел со мной на связь зовом. Он-то и поведал мне, что на корабль напали, причем из-за паники среди персонала щиты долго не продержатся! Как и кого он выловил, узнав эти известия, я не знаю, но главное узнал. Активировав свои способности сенсора, я только с одной стороны доставал ими до обшивки десятикилометрового корабля, куда и переместился, чтобы увидеть все своими глазами; десяток телепортов вывели меня в технические помещения корабля, откуда было видно больше, что происходило в космосе. Двигаясь параллельно обшивке, нашел место постоянных энергетических ударов! Защита в этом месте плыла, пропуская к корпусу судна часть разрушительной энергии, из-за которой было уничтожено пусть и небольшое, но очень важное внутреннее пространство корабля! Сила атаки говорила, что били чем-то крайне мощным! Даже щит от дредноута не сдерживал эти атаки! Почему-то сразу подумал об аграфах, но не мог поверить, что это они собрались из-за меня уничтожить целый корабль, полный людей и других представителей рас Содружества! Интересовало меня и то, что мне делать в этой ситуации?! Видно, что лайнер продержится недолго! Размышлял об этом, я уже облачался в свой боевой костюм.

«Пирс, мы в Ж****! По лайнеру долбят из тяжелого оружия, и это, мне кажется, аграфы! Короче, вали на арену, там щиты и, главное, медкапсулы! Хоть какой-то шанс выжить, а я попробую остановить или отвлечь г******!»

Такого мата от Пирса в адрес ушастых я не слышал еще ни разу, но споров не было, просто он выплеснул свои эмоции. Следующее сообщение отправил знакомым по полетам ребятам, описав ситуацию и изложив свои рекомендации, после чего оказался в космосе. В первое же мгновение мои щиты чуть не сорвало от бушующей вокруг энергии, опустошив почти все внедренные в костюм накопители! Только после десятка максимально удаленных от зоны обстрела телепортов я смог заменить свои накопители и вытащить из кармана истребитель ушастых, в который тут же и переместился. На активацию много времени не понадобилось, так как в подпространстве он уже был помещен в рабочем режиме! Разместиться в ложементе — и тут же активация слияния, а следом осмотреться. Враг даже не скрывался… корабль аграфов, крейсер, судя по размеру и огневой мощи, непрерывно атаковал вытащенное из гиппера судно! Как он это смог, я не представлял, но глушилка работала отменно, не позволяя, судя по данным истребителя, как уходить в него в огромном радиусе, так и передавать сообщения! Твари продумали все, но как реализовали — было непонятно!

Двигаться под активной маскировкой было сложно, ибо корабль аграфов сканировал активно систему, не желая пропустить возможного противника, но на то и маскировочные системы этих истребителей, что их не так просто засечь даже своим кораблям. Другое дело, что если я начну активное сканирование или примусь за активную деятельность, не говоря уж об использовании вооружения, то меня сразу же обнаружат.

Быстрый переход