Изменить размер шрифта - +

Телепорт в святая святых, где располагался главный био-искин корабля, самый крупный камень-усилитель в левую руку, кровь из порезанной ладони правой на него — и жгучее желание абсолютного подчинения и контроля даже похлеще того желания, что сделало меня свободным! Очередные сны, сменившие бессознательное состояние, были, конечно, же не снами, а очередным переходом на следующую ступень силы. В этот раз я еще четче осознавал все происходящее и контролировал себя. Помимо этого, присутствовало и нечто иное, другой разум, добродушный ко мне, верный и послушный, готовый выполнить любую волю или каприз. Обратиться к нему словами не получалось, лишь образами и эмоциями, из которых картина стала ясна. Подчинить искин удалось, это я понял сразу, даже закладки и все настройки пропали из его программы, пробудив разум и эмоции. Хуже он не стал, но если бы не его преданность, то я бы, наверное, уничтожил корабль, память о своевольном СИИ, погубившем своих создателей, не давала мне покоя. Не хотелось бы повторения…

Удаленно отдал приказ уйти в невидимость и задействовать медицинский сектор, куда и поместил тело бывшего капитана корабля в стазис. Подумав, отключил приказом глушилку гиппера, повреждения корабля могло привести к большому количеству жертв среди экипажа и пассажиров и к ещё более страшным последствиям. Даже так добираться спасателям, по моим прикидкам, было долго. Провалялся в псионической коме почти с неделю, но за это время никто так и не появился. Повреждения на лайнере были слишком велики, и, хотя шли ремонтные работы, я очень сомневался в их эффективности. Первым делом проверил состояние пленника в медицинской капсуле, судьба которого была давно решена.

Сканировать его память капсула не могла, сильные псионы защищены от подобной участи, но нейросеть я на всякий случай просканировал и даже снял. Поглощение беспомощного врага не вызвало каких-то угрызений совести, особенно после того, что они собирались сделать. С новой ступенью силы повысились также контроль и сопротивляемость чужеродному воздействию во время этого процесса, удалось извлечь даже больше памяти, и не на последнем месте был серьезный прирост в силе! Мумии аграфов отправились в инвентарь, а я переместился в рубку, уже не опасаясь постороннего вмешательства и являясь единоличным владельцем этого корабля. Подключение к системам управления и слияние с кораблем показало всю ущербность технологий, даже продвинутой среди младших рас Конфедерации Делус. Казалось, я живое существо, плавающее в космическом океане. Настолько полное ощущение корабля и пространства я еще не испытывал! Гравитационные волны, гиперпространственные возмущения, и кучи других параметров интуитивно и даже визуально стали доступны мне. Активное сканирование системы я не отключал, так что смог в полной мере ощутить безграничное пространство космоса.

Обратив внимание на поврежденный лайнер, буквально через пару мгновений получил все данные по его повреждениям. Аграфы хотели не просто уничтожить его, а обездвижить, лишить систем связи, разрушить все взлетные палубы и спасательные капсулы, чтобы исключить мое бегство с корабля. Пожелай они, никакой щит не спас бы лайнер от мгновенного уничтожения. Хватило бы и одной ракеты, которая появилась бы через микро-прыжок в центре огромного корабля с небольшим зарядом из антиматерии. Мощь захваченного мной «дипломатического» корабля, а по факту корабля дальней разведки была подавляющей. Долго находиться тут не имело смысла, нужно было возвращаться на лайнер: скоро должны прибыть спасатели и, возможно, помочь в восстановлении корабля. Однако прежде чем уйти, нужно было еще увеличить объем подпространства и спрятать теперь уже мою собственность.

До слез было жалко средние накопители, но еще десяток ушел на благое дело. Спрятав корабль, серией прыжков оказался на лайнере и наконец-то ответил Пирсу. Пока я был в коме, он не раз пытался со мной связаться, но потом бросил это занятие, решив, что я пострадал или даже убит.

Быстрый переход